Религия, вера
Почему мыльную оперу (библию) написанную для древних евреев некоторые считают реальными событиями?
Результат многовековой дрессировки...
ИМХО больше на жёсский хоррор смахивает)))
с головой плохо
Roma Roma
лечись
Библия - это Живая книга, и реальней её не бывает. Она излучает и творит чудеса.
А почему вы считаете что Библия это мыльная опера?
Светские источники и археология подтверждает, что события реальны!
Казбек Утегулов
Народ к правде не готов. Поэтому ему и говорят, то что они хотят усдышать.
Потому что прочли.. и не раз. И сравнили с другими умными историческими книжками.. И, оказывается, всё точно.. 100%
Может люди еще хотят верить в сказки. Хотя хорошо когда сказки добрые. А ВЗ полностью пропитан кровью.
Если бы она была "мыльной оперой", то вряд ли дошла бы до наших дней! "Мыльные оперы" на то и "мыльные", что их сдувает словно мыльную пену с памяти человека. А Библия, т. е. Слово Божие, вечна, как вечен и Сам Господь Бог!
Вы недостаточно просвещены в этом вопросе. Библия - это Слово Бога ко всему человечеству.
Глупенький Сэр Исаак Ньютон... Тоже эту "мыльную оперу"изучал и сказал, что"Никакая наука не подтверждается свидетельствами лучше, чем религия Библии"..и куча его книг основаны на исследовании Библии. Делать ему было нечего. Начитался и стал верующим, начал Библии доверять...)) )
Fike )))
Гениальный Сэр Иссак Ньютон был высокопосвящённым масоном, и потому делал всё, что бы поддержать масонское враньё, созданное для зомбирования человечества.
Почитай может поймешь, хотя судя по вопросу в ближайшее время вам єто не грозит. От себя добавлю, не красиво рассуждать о том о чем представление не имеешь.
Ivan Chirilov
"не красиво рассуждать о том о чем представление не имеешь" -
а вы откуда имеете представление,
читал ли Библию автор вопроса или нет?
Если только по самому вопросу -
то вы наверняка ясновидящий!...
а вы откуда имеете представление,
читал ли Библию автор вопроса или нет?
Если только по самому вопросу -
то вы наверняка ясновидящий!...
Мыльные оперы не живут веками и не оказывают столь длительного по времени и мощного по силе влияния на миллионы сердец и умов. За библию многие претерпели мученическую смерть. Кто-нибудь сделал это ради мыльной оперы?
Приди в синагогу и найди библию с коментариями, где написано когда, в связи с какими событиями, было дано задание, какому человеку написать данный стих. По событиям и поимённо всё поймёшь.
Библия сама говорит, что она от Бога, Творца человечества: 2 Тим. 3:16, 17: «Все Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, чтобы Божий человек был сведущ во всем, полностью подготовлен ко всякому доброму делу» .
Вполне естественно ожидать, что весть Бога, обращенная ко всему человечеству, должна быть доступна во всем мире. Библия, целиком или частично, переведена более чем на 2 200 языков. Ее общий тираж составляет миллиарды экземпляров. В одной энциклопедии говорится: «Библия — самая читаемая книга в истории. И судя по всему, наиболее влиятельная. Экземпляров Библии распространено больше, чем экземпляров любой другой книги. Также Библию переводили чаще и на большее количество языков, чем любую другую книгу» (The World Book Encyclopedia. 1984. Т. 2. С. 219).
Библейские пророчества объясняют значение того, что происходит в мире.
Многие мировые лидеры признают, что человечество находится на грани катастрофы. Условия, существующие сегодня в мире, были давно предсказаны в Библии. В ней объясняется их значение и говорится, каким будет исход (2 Тим. 3:1—5; Луки 21:10, 11, 31). Библия помогает нам понять смысл жизни.
Она отвечает на многие важные вопросы, например: откуда появилась жизнь? (Деян. 17:24—26). Для чего мы здесь? Неужели только для того, чтобы прожить несколько лет, взять от жизни все, что можно, и умереть? (Быт. 1:27, 28; Рим. 5:12; Иоан. 17:3; Пс. 37:11; 40:8). В ней есть много пророчеств, содержащих подробности, которых не могли знать люди: 2 Пет. 1:20, 21: «Ни одно пророчество в Писании не происходит от чьих-либо личных истолкований, потому что пророчество никогда не появлялось по воле человека, но люди говорили от Бога, движимые святым духом». В ней содержатся правильные с научной точки зрения сведения, которые стали известны исследователям уже после того, как она была написана.
Если вы желаете в этом убедится сами начните изучать Библию. Успехов вам.
Я тоже так считаю