В Библии написано: "Затем я увидел другого ангела, летящего в поднебесье, у которого была вечная благая весть, чтобы возвещать радость живущим на земле, всякой нации, племени, языку и народу. "(Откровение 14:6)
Библия написана для всех людей, Бог нелицеприятен. Именно поэтому Библия самая доступная книга для населения Земли.
Религия, вера
Как вы думаете библия написана только для евреев.
для всех
Библия переведена на 2 527 языков, для спасения всех язычников, из ВСЕХ народов и племен!!!
для евреев написан талмуд есличо
для понимающих, но не для глупых
Да. Пригодна только для соплеменников.
сказка для евреев
Об этом говорят только по малолетству.
Библия сейчас переведена на все языки мира.
Для всех людей без исключения.
Любого рода и племени. Любого вероисповедания.
Это письмо нашего небесного Отца.
в ней есть такие слова: Всё Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, 17 чтобы Божий человек был сведущ во всём, полностью подготовлен ко всякому доброму делу.
то есть Библия полезна не только для евреев, но и для всех кто её читатет
Конечно.
Пыталась читать библию.
Не поняла, какое отношение к России имеют все эти приключения евреев в Африке?

Пыталась читать библию.

Инна Ковалева
«Все написанное прежде было написано для нашего наставления, чтобы благодаря нашей стойкости и утешению из Писаний мы имели надежду» (Римлянам 15:4).
Нет конечно.
Нет такого понятия - еврейская Библия, узбекский Коран, индийская Бхагавад-Гита. У Бога национальности нет. Он - Интернационалист.
Библия не поддерживает идею о превосходстве одной нации над другой. В ней ясно говорится: «Бог нелицеприятен, но во всяком народе боящийся его и поступающий праведно угоден ему» (Деяния 10:34, 35).
Сергей Казаков
Тогда почему в Библии Бог называется Господом Саваофом, Богом Израилевым (!) ?
И почему Он обещает сладкую жизнь только "Сынам Израиля"?
И почему тогда все гои будут прислуживать им?! ("И придут иноземцы и будут пасти стада ваши; и сыновья чужестранцев [будут] вашими земледельцами и вашими виноградарями. " (61:5 Исайи))
Нив коем случае... евреям Библия христианская не нужна... ее изменили христиане и евреи ею никогда не пользуются.. никогда, там сплошные искажения. Евреи читают Тору.
Библия - это сборник искаженных историй из Торы.
Библия написана для всех людей, чтобы люди её читали и узнавали о великих делах Бога. И получали из неё советы для жизни.
Библия написана для всех людей, почему евреев, какой у тебя национальный там все есть
Библия написана для всех людей