Религия, вера

А не кажется ли Вам, что вся Библия написана о евреях и для них же!

Начиная со дня сотворения мира и до Вавилонской башни о национальности не было и речи, лишь потом образовались разные нации и языки. Библия же продолжает повествование только об евряех, даже, мало того, еще и "нападает" на египтян и по указанию Бога велись беспощадные войны с ними. Однако Бог милостлив, и маловероятно, что он может говорить о насилии и убиствах. Если разобраться, то в принципе НЕТ МИРОВОЙ БИБЛИИ об всех людях. Так где все истина? Неужели другие нации не имею право на ЭТО?
Совершенно верно! Бог называет сам себя так: "Я бог Авраама, Исаака и Иакова", то есть евреев. Иисус Христос сказал: "Я пришел спасти заблудших овец дома Израилева", то есть евреев, а другие народы он называл свиньями и псами. Короче, если верить библии, то мы к христианству никакого отношения не имеем.
Сергей Поляков
Лучший ответ
Айгуль Аимбекова Дом Израилев это не только евреи. Евреи это только одно колено Иуды.
Манучер Бобоев Совершенно верно, о чем и речь веду!
факт в том что например индейцы имееют свою книгу памяти -Пополь Вуух а мы люди с белой кожей только эту и даже немцы почитают Авраама может вначале мы все были вместе а современные евреи -всего лишь племя Иудино даже в коране написано - вышло 12 народов от ФилРуана а не от фараона - видимо погрешности набрались
Валера Саввин
Туся Носкова даже в коране какая авторитетная мукулатура :) ты чтоли человек былый ?:) и давно ?:)
Манучер Бобоев А если и разобраться, то и в Коране все взято из Библии..
Это давно всем известная истина.
Раиса Джураев
Ветхий Завет - да, разумеется. Новый - скорее про античных греков и для них же. Там даже вроде-евреи - похожи больше на греков...
Равиль Кирзнев
Манучер Бобоев Да нет..вроде Мифами Древней Греции не пахнет!
Работа Работа С вами согласен. И написано было по-гречески, а потом переведено на иврит: анализ евангелия от Матфея это показал, а от Луки никто и не сомневался...
извините, у вас претензии к кому, к евреям которые записывали, учили и помнили свою историю, а о чужой не позаботились?
выдвигайте претензии к своим предкам, почему так случилось что вы не помнящие чьих вы оказались
Niki Azovport
Baby ********** Почему евреи о чужой не позаботились?Очень позаботились.Они ее уничтожили.Оставили только свою , фашисткую.Спор неуместен.Факт установлен
Библия написана для спасения евреев.
Просто оцени шансы уцелеть против тех, кто в Индию ходил.
Пешком и на лошадях.
Abdykaar Aitbaev
А вы только заметили?
В Библию вошли книги, которое более открывают характер Бога. Вне всякого сомнения и в других нациях есть дети Божьи.

"Слово Твое - есть Истина"
Фаррух Зафар
Манучер Бобоев Вне всякого сомнения, У НАС ВСЕХ ОДИН БОГ, а такое чувство, что для Евреев он истинный отец, а для других народов как отчим..
Скорее всего Библия была писана Евреями, а не святым духом!
Ну кроме евангилей которые они не читают, но я зычники тоже получили через евреев некоторые заветы и понимание единого Б-га, но заветы язычники, почемуто не соблюдают верят в идола Исуса :)и совесть котороя непонятно что за зверь.
Лучшеб вы недоплоняли такая безграммотность в религии, что непонятно о вы чем ?:)
Жанета Мищенко
О каком праве идёт речь? Забавно, когда люди указывают Богу, что Ему делать :) Бог избрал евреев для священства. Бог не желает, чтобы кто погиб, но чтобы все пришли к познанию истины. То есть, все имеют возможность спрастись. Надо только воспользоваться этой возможностью, искоренив свою гордость.
Манучер Бобоев Не нужно приписывать Богу того, что было сделано людьми.
И из их же уст мы узнаем что они избранные, а все остальные пасынки!
Манучер Бобоев Посмотрите фильм котрый я советую. и не нужно говорить мне такие вещи! На человеку и дана голова, чтобы искать истину.
Вы в курсе, что у Христа было несколько налогов..в древнем Египте Horus - Гор, все в точности соответствует!
Другие аналоги: Аттис, Кришна, у греков Дионис, у персов Митра!
Я не менее Вас верю в Бога и люблю его и убежден, что он не оставит меня, потому что знаю, что он ЛЮИТ нас как своих детей.
Но почему в Ветхом завете он поощряет войны и подавление других наций?
Ну Вы Америку открыли
№1-библия до нас доходила не чистую.... это не настоящий библия. .
ЗАПОМНИТЕ.. НИ КТО НЕ СПОРИТ ИСТИНОЙ... ЕСЛИ СТАЛИ СПОРИТ-ЭТО УЖЕ НЕ ИСТИНА. .
Причём тут евреи? ?
Разве женщина, которая будет родить детей от разных мужчин разного национальности будет им меньше или больше любить??? Разве мать своих детей будет делить на вышего и низкого ???Разве мать своего темнокожего сына передать в рабство к белокожему сыну??? НЕТ! НЕТ! И НЕТ!
Для Бога мы равны. . Он наш Отец и для его не важно какие матери нас родили. .
№2- в библии.. я не всегда слышу Творца моего.. я там основном слышу голос гордого и ревнивого человека.. .
№3- Настоящий Бог, не похоже книжного Бога...
Стас Савинков
Ксения Маркова Судьба покажет, что есть Библия...
Сергей Лысков привет!!! люди соввершенно больные понимаеш?.. швонизм в крове..
везде находит свое желаемого... то есть что у нго в дуже..и он это смысл находит...
не обрашай внимание!
Есть у меня овцы и другого двора, и их надлежит принять мне - сказал Христос.
Библия написана для каждого человека ко спасению. , молясь Богу за всех,
и в первую очередь за еврейский народ... .
Valentin Vovna
Тора написана для всех, просто Творец выбрал евреев из других народов. Кстати, это совсем нелегко быть евреем и соблюдать 613 заповедей, в то время, как дети Ноаха (Ноя) должны выполнять только 7.
Жанета Мищенко Ты поясни кто дети ноаха и ноя , они не понимают
Андрей Клименко дети Ноаха(Ноя) - те, кто спаслись в ковчеге от потопа.
Манучер Бобоев Это евреи написали, что Они избранные!
2 Нефий 29:
4 То так речет Господь Бог: О, безумные, у них будет Библия, происходящая от Иудеев, древнего народа Моего. И что благодарят они Иудеев за Библию, полученную от них? Да, какое значение это имеет для иноверцев? Помнят ли они скитания, труды и мучения Иудеев и их преданность Мне, с которой они принесли спасение иноверцам?
5 О вы, иноверцы, вспоминали ли вы Иудеев, народ древнего завета Моего? Нет; вы проклинали их, вы ненавидели их и помощи им не давали. Но, вот, на ваши головы Я обращу все эти страдания; ибо Я, Господь, не забыл народа Моего.

Мне нисколько не мешает это, ибо через обряд крещения те кто были иноверцы получают усыновление через завет Авраамов, и становятся Его заветным народом.
Манучер Бобоев Принять обряд обрезания и стать евеем что ли?
Читая библию, я больше и больше убеждаюсь, что она только для меня =)
Нет, это не так.
Анна Назарова
Манучер Бобоев А как тогда, разумейте малого дитятку???
Я давно об этом говорю, только себе они создали религию получше, а остальным оставили что есть...
Манучер Бобоев Да при чем тут ОНИ!
Просто кроме Торы ведь существуют же священные книги и других народов..египтян, индусов например, НУ ПОЧЕМУ ОНИ НЕ ВОШЛИ В СВЯЩЕННЫЕ КНИГИ МИРА?!
ИЕРУСАЛИМ, Пятидесятница 33 года н. э. Лучшего места и времени быть не могло. Неделями ранее на празднование еврейской Пасхи сюда пришло множество иудеев и прозелитов, живущих по крайней мере в 15 областях бескрайней Римской империи и за ее пределами. И вот, тысячи из них видят, как обычные люди, исполнившись святого духа, провозглашают благую весть на понятных им языках. Прямая противоположность тому, что произошло в древнем Вавилоне, когда Бог смешал языки людей! (Деяния 2:1—12). Этим событием ознаменовалось рождение христианского собрания и начало многоязычной просветительной деятельности, проводимой по всему миру и поныне.
Вскоре после того знаменательного события по Иерусалиму прокатилась волна преследований, и «рассеявшиеся шли дальше, возвещая благую весть» (Деяния 8:1—4). Так, в 8-й главе книги Деяний мы читаем о говорившем, вероятно, по-гречески проповеднике Филиппе, который благовествовал самаритянам. Он также проповедовал эфиопскому вельможе, который принял весть о Христе (Деяния 6:1—5; 8:5—13, 26—40; 21:8, 9).

Рассеявшиеся христиане в поисках нового места жительства за пределами Иерусалима, Иудеи и Галилеи столкнулись с культурным и языковым барьером. Некоторые из них, возможно, проповедовали только евреям. Но ученик Лука пишет: «Были же среди них некоторые люди с Кипра и из Кирены, которые пришли в Антиохию и стали беседовать с говорящими по-гречески, возвещая им благую весть о Господе Иисусе» (Деяния 11:19—21).

Эти события согласуются с волей и путями Бога, ведь ему чужд всякий фаворитизм и предвзятость. После того как Бог помог Петру изменить свои взгляды на людей не его нации, апостол с благодарностью писал: «Поистине вижу, что Бог нелицеприятен, но во всяком народе боящийся его и поступающий праведно угоден ему» (Деяния 10:34, 35; Псалом 144:9). Как писал бывший гонитель христиан Павел, Бог «желает, чтобы люди всякого рода спаслись» . Это подтверждает, что у Создателя нет предубеждений против каких-либо народов и рас (1 Тимофею 2:4). Об этом свидетельствует то, что надежда на Царство открыта всем людям, мужчинам и женщинам, независимо от их языка и национальности.