Исход 1:11—14: ...сыновья Израиля построили для фараона города со складами, Пифо́м и Раамсе́с. 12 Но чем больше их угнетали, тем больше их становилось и тем больше они распространялись, и египтяне стали испытывать перед сыновьями Израиля болезненный страх. 13 Поэтому египтяне сделали сыновей Израиля рабами и стали обращаться с ними жестоко. 14 Они сделали их жизнь горькой от тяжёлой работы с глиняным раствором и кирпичами,.. .
про пирамиды ничего нет
Религия, вера
Где в Библии написано, что евреи строили пирамиды в Египте?
нет такой информации
Не знаю, но в Библе написано что их оттуда вывели.
Похоже, что вы Священное Писание путаете с рефератом от Марка, Луки, Матфея и Иоанна.
Их писательского задора, естественно, хватило только на напорочное зачатие, общение с бесами и последующим отлетом на небеса.
Да и для кого они писали?? ? Для идолопоклонников, которых завербовал Павел.
И нафига им (и вам тоже) история иудаизма?
Тигран Кочарян
Да это... чтоб знать... в лицо, значица...
ниегде. Да и строили они не еирамиды. В Египте они делали кирпичи из соломы и глины. Так вот пирамиды сделаны не из этого материала. а рабы евреи занимались, видимо, строительством либо домов либо хозяйственных помещений для египтян.
Когда строились пирамиды, евреев на земле и в помине не было.. Как и вообще представителей современной цивилизации..
Конечно, сами, просто так, за спасибо)))
ненаписано там.. . кажется даже не упоминаются.
А может это зернохранилище в каторых хранили зерно в плодородные 7 лет ??
Кто? Евреи? Нет такого. Они всегда приходят на готовое ;-)
Нигде. Возможно пирамиды строили исполины до потопа, ведь камень обрабатывался неизвестным инструментом.
Они были рабами в Египте 400-лет. Со времен после Иосифа и до времен Моисея. Смотрите Исход 12:40,41 и Деяния 7:6
Лена Лобанова
Но там говортся не о строительстве пирамид, а о делании кирпичей из глины и соломы. Пирамиды сделаны из камня.