Религия, вера
почему библия написана для евреев, и зачем она РУССКОМУ человеку
не нужна
Нам, русским Библия не нужна, у нас есть свои Веды! Иисус Сам Говорил ученикам: Не ходите в земли Самарийские ( Сам Ария - Русь).
русские не поклоняются еврейскому богу!
еврейскому богу поклоняются только евреи или рабы божьи!
Валентина Самойлова
Вы не правы, как раз у евреев заключен с Богом Завет'т. е договор, как бы портнерства, ты мне обещаешь то то, а я в замен чту тебя, а вот другие религии укравшие идею у евреев именно слепо, как рабы подчинились и даже есть тому подтверждение. В древнем Риме раб не имел право носить шапку, христианин входя в храм снимает, как раб головной убор, а иудеи напротив одевает, как господин.
Она украдена у евреев христианами и мусульманами и тут же ими радителеи обгадили дабы утвердитгься самим.
НЕ НУЖНА. Молитесь своему Перуну. Так ведь не хотят.
В этом то и вся суть таинства
Екатерина Соколова
ты еврей?
всем мозги заср.. ли
она написана евреями для гоев
Бараны не имеют национальности!))
...Паситесь, мирные народы!
Вас не разбудит чести клич.
К чему стадам дары свободы?
Их должно резать или стричь.
Наследство их из рода в роды
Ярмо с гремушками да бич.
...Паситесь, мирные народы!
Вас не разбудит чести клич.
К чему стадам дары свободы?
Их должно резать или стричь.
Наследство их из рода в роды
Ярмо с гремушками да бич.
Лечить манию избранности, звёздную болезнь . В небесном Иерусалиме таких проблем нет.
В поход с собой брать очень удобно, костёр разжигать. А если по дороге менты тормознут, достаёшь из мешка библию, они сразу отстают.
Откуда информация, что Бог передаёт знания только одной нации?
Александр Бутылин
Откуда информация, что Бог передаёт знания?
читай внимательно и ты увидишь, что и для тебя она тоже написана
Екатерина Соколова
я читал Шулхан Аррух и я понял, что я Русский
Екатерина Соколова
еврейская книга не может быть для меня
библия она для всех, так как описывает волю всевышнего бога: что нам делать, чтобы в рай попасть
Вы слышали, что сказано древним: не убивай, кто же убьет, подлежит суду.
22 А Я говорю вам, что всякий, гневающийся на брата своего напрасно, подлежит суду; кто же скажет брату своему: «рака», подлежит синедриону; а кто скажет: «безумный», подлежит геенне огненной.
6 Указание, что следует мириться с ближними прежде своего обращения к Богу:
23 Итак, если ты принесешь дар твой к жертвеннику и там вспомнишь, что брат твой имеет что-нибудь против тебя,
24 оставь там дар твой пред жертвенником, и пойди прежде примирись с братом твоим, и тогда приди и принеси дар твой.
25 Мирись с соперником твоим скорее, пока ты еще на пути с ним, чтобы соперник не отдал тебя судье, а судья не отдал бы тебя слуге, и не ввергли бы тебя в темницу;
26 истинно говорю тебе: ты не выйдешь оттуда, пока не отдашь до последнего кодранта.
7 Запрет не только на прелюбодеяние но и похоть:
27 Вы слышали, что сказано древним: не прелюбодействуй.
28 А Я говорю вам, что всякий, кто смотрит на женщину с вожделением, уже прелюбодействовал с нею в сердце своем.
8 Указание на необходимость решительного устранения всего того, что приводит к греху:
29 Если же правый глаз твой соблазняет тебя, вырви его и брось от себя, ибо лучше для тебя, чтобы погиб один из членов твоих, а не все тело твое было ввержено в геенну.
30 И если правая твоя рука соблазняет тебя, отсеки ее и брось от себя, ибо лучше для тебя, чтобы погиб один из членов твоих, а не все тело твое было ввержено в геенну.
9 Пояснение о разводах:
31 Сказано также, что если кто разведется с женою своею, пусть даст ей разводную.
32 А Я говорю вам: кто разводится с женою своею, кроме вины прелюбодеяния, тот подает ей повод прелюбодействовать; и кто женится на разведенной, тот прелюбодействует.
10 Запрет на клятвы (присяги):
33 Еще слышали вы, что сказано древним: не преступай клятвы, но исполняй пред Господом клятвы твои.
34 А Я говорю вам: не клянись вовсе: ни небом, потому что оно престол Божий;
35 ни землею, потому что она подножие ног Его; ни Иерусалимом, потому что он город великого Царя;
36 ни головою твоею не клянись, потому что не можешь ни одного волоса сделать белым или черным.
37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
11 Запрет на месть и ответ на оскорбления в том числе пощёчины:
38 Вы слышали, что сказано: око за око и зуб за зуб.
39 А Я говорю вам: не противься злому. Но кто ударит тебя в правую щеку твою, обрати к нему и другую;
12 Запрет на сутяжничество, скупость и немилосердие:
40 и кто захочет судиться с тобою и взять у тебя рубашку, отдай ему и верхнюю одежду;
41 и кто принудит тебя идти с ним одно поприще, иди с ним два.
42 Просящему у тебя дай, и от хотящего занять у тебя не отвращайся.
13 Заповеди любви:
Заповедь новую даю вам, да любите друг друга; как Я возлюбил вас, так и вы да любите друг друга. (Ин 13: 34)
43 Вы слышали, что сказано: люби ближнего твоего и ненавидь врага твоего.
44 А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас,
45 да будете сынами Отца вашего Небесного, ибо Он повелевает солнцу Своему восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных.
46 Ибо если вы будете любить любящих вас, какая вам награда? Не то же ли делают и мытари?
47 И если вы приветствуете только братьев ваших, что особенного делаете? Не так же ли поступают и язычники?
14 Призыв к духовному совершенствованию:
48 Итак будьте совершенны, как совершен Отец ваш Небесный.
9 Пояснение о разводах:
10 Запрет на клятвы (присяги):
13 Заповеди любви: