Религия, вера
С чем не согласен ТЫ? Библия написана Евреями.О евреях.Для евреев.
Несогласен с написанием "Евреями" с заглавной буквы в конце предложения :)
тогда почему везде евреи, получив власть, первым делом начинают уничтожать христианство?
Абзал Бакбергенулы
Хоть один пример приведи.
Со всем
Елена Киллер
Что не евреи писали ?
Да.... И кто бы о них знал, если б не библия...
Библия написана евреями-для гоев.
Елена Киллер
Верно. ((((((
Я не согласна. Новый завет написан хоть и евреями, но для гоев и он тоже входит в Библию!
Только Ветхий Завет. Новый Завет нет. "Идите научите все народы" (Евангелие от Матфея)
Вы наверное знаете, что к Христу пришли первыми и поклонились волхвы и принесли дары, которое свидетельствуют о том, что они знали о том, что он Мессия. Они это определили по звездам. Звезды -универсальная Библия для всех от Господа. Заротаустра это знал Об академике Чудинове то же слышали? Он нашел славянские слова у мощей волхвов в Германии.
Рерих не был христианином, но знал о Миссии Христа, и то что Христос Был на Тибете.

Михаил Солдатов
библия написана для уничтожения православия! ( православный христианин тоже что и православный мусульманин )
это у же не смешно, мусолить одну и ту же тему по сто раз. При чем тут евреи? Простите, за грубый пример, но Менделеев, периодическую систему только для русских составил или нет? Христиантсво и священная Книга христиан Библия, написана для всех, кто ищет спасения, а в спасении нуждаются не только евреи.
А с чем тут не соглашаться! Вы сами такой же "еврей", как и все мы, ибо происходим от одной праматери и праотца!
Елена Киллер
Уверена?
А ты её почитай - Бибилию. Может, передумаешь.
Осел останется ослом,
Хотя осыпь его звездами;
Где должно действовать умом,
Он только хлопает ушами.
http://hhott-pepper.livejournal.com/27550.html
Хотя осыпь его звездами;
Где должно действовать умом,
Он только хлопает ушами.
Я не читала всю Библию, но написана она в соавторстве по-моему и в очень многочисленном. Так что и концов не найдешь в веках.
Библия написана Богом через пророков (нет у Бога лицеприятия) для всех народов (...придут к тебе от запада и моря и с востока чада твои...) В пророчестве Ноя : сыны Иафета войдут в шатры Сима.
Ия Рэй
Не похоже что это от бога:http://www.ateism.ru/article.htm?no=1500
Согласен на 100 %.
Ветхий завет для евреев и о евреях. Новый, о всех и для всех.
Если верующий, то он для Бога как те евреи, избранный. А если евреи не верят в Христа, то они тоже не имеют спасения.... Но (тот) Иудей, кто внутренно (таков) ...к Римлянам 2-Библия