Религия, вера

С чем не согласен ТЫ? Библия написана Евреями.О евреях.Для евреев.

Елена Киллер
Елена Киллер
16 963
Несогласен с написанием "Евреями" с заглавной буквы в конце предложения :)
Антон Лихтинов
Антон Лихтинов
80 574
Лучший ответ
Влад Каут С водой вылили и ребенка
Влад Каут Новые сведения
Это — подтасовка евионитов! Джекоб Коннер в своей книге "Христос не был евреем" говорит о том, что уже с Первого века некие Евион и Керинф занялись своим лживым делом — осуществлением самостийных "врезок" в тексты Нового Завета.. Эти "врезки" чудесным образом умели распознавать Святые Катары (Альбигойцы) и выбрасывали их вон! Кроме того, Катары до конца своего существования (пока папство не уничтожило их всех до единого) — хранили в безупречной чистоте каноны и устав Первоапостольской Церкви, за что и поплатились..

Науке сегодня точно известно — что Зачатие Иисуса было именно Непорочным, ибо в крови Иисуса найдены ТОЛЬКО материнские хромосомы + 1 Y-хромосома (не от человека!). И обручник-Иосиф никакого отношения не имел ни к супружеству, ни к зачатию, ни к родословной Иисуса Христа..
Влад Каут Не был ИИСУС никогда ни Иешуа, ни Иегошуа.. Он был Ису Стрела! Потому и называли Его иудеи "га-Ноцри", то есть "Чужеземец", что Он, Ису (не путать с мусульманским Иса), был РУССОМ и родился в Галилее Скифской (или Языческой, как называет ее пророк Исайя) от Марии-Славянки. Потому и возмущались иудеи (это "сборище сатанинское" - по словам Иоанна Богослова): "Может ли что доброе быть из Назарета?!" - города галилейского..

Русская Северная Традиция называет Ису СВАРОЖИЧЕМ, ибо Он Сын Сварога Небесного.. Много древнейших пророчеств о Приходе на землю Даждьбога-Сварожича, то есть Ису Христа..

Здесь очень важные ссылки:
http://otvet.mail.ru/answer/269037385/
http://otvet.mail.ru/comments/answer/269...
тогда почему везде евреи, получив власть, первым делом начинают уничтожать христианство?
Абзал Бакбергенулы Хоть один пример приведи.
Со всем
Елена Киллер Что не евреи писали ?
Да.... И кто бы о них знал, если б не библия...
Tatyana Bodko
Tatyana Bodko
27 505
Библия написана евреями-для гоев.
Е)
Еленк@ )))
26 650
Елена Киллер Верно. ((((((
Я не согласна. Новый завет написан хоть и евреями, но для гоев и он тоже входит в Библию!
Лена Диярова
Лена Диярова
22 689
Только Ветхий Завет. Новый Завет нет. "Идите научите все народы" (Евангелие от Матфея)
Вы наверное знаете, что к Христу пришли первыми и поклонились волхвы и принесли дары, которое свидетельствуют о том, что они знали о том, что он Мессия. Они это определили по звездам. Звезды -универсальная Библия для всех от Господа. Заротаустра это знал Об академике Чудинове то же слышали? Он нашел славянские слова у мощей волхвов в Германии.

Рерих не был христианином, но знал о Миссии Христа, и то что Христос Был на Тибете.
Михаил Солдатов библия написана для уничтожения православия! ( православный христианин тоже что и православный мусульманин )
это у же не смешно, мусолить одну и ту же тему по сто раз. При чем тут евреи? Простите, за грубый пример, но Менделеев, периодическую систему только для русских составил или нет? Христиантсво и священная Книга христиан Библия, написана для всех, кто ищет спасения, а в спасении нуждаются не только евреи.
А с чем тут не соглашаться! Вы сами такой же "еврей", как и все мы, ибо происходим от одной праматери и праотца!
А ты её почитай - Бибилию. Может, передумаешь.
Осел останется ослом,
Хотя осыпь его звездами;
Где должно действовать умом,
Он только хлопает ушами.
http://hhott-pepper.livejournal.com/27550.html
Ия Рэй
Ия Рэй
3 238
Я не читала всю Библию, но написана она в соавторстве по-моему и в очень многочисленном. Так что и концов не найдешь в веках.
Елена Крылова
Елена Крылова
2 148
Библия написана Богом через пророков (нет у Бога лицеприятия) для всех народов (...придут к тебе от запада и моря и с востока чада твои...) В пророчестве Ноя : сыны Иафета войдут в шатры Сима.
Ия Рэй Не похоже что это от бога:http://www.ateism.ru/article.htm?no=1500
Согласен на 100 %.
Ветхий завет для евреев и о евреях. Новый, о всех и для всех.
Если верующий, то он для Бога как те евреи, избранный. А если евреи не верят в Христа, то они тоже не имеют спасения.... Но (тот) Иудей, кто внутренно (таков) ...к Римлянам 2-Библия