Религия, вера

А правда что Библию написали евреи для порабощения словян? Интересна дискуссия

Нет не правда. Библию так же писали греки и др.
Кристина Тарасова
Лучший ответ
во времена Иисуса Христа ни о каких славянах тоже никто не слышал. Их предки, вероятно, прятались от Рима за широкими спинами германцев и посему оставались никому не известными. Апостол Павел тоже ничего не знал о славянах. По легенде, у кого-то типа славян был апостол Андрей, но ни он, ни его ученики ничего не написали в Библию.
Роман .......
Особенно интересно, что они тогда, скорее всего, даже не подозревали, что славяне существуют
Вам? сомневаюсь ))))))) Вы в опросе дали только утвердительные варианты ответов и один неопределённый. Вам ТОЧНО не нужна дискуссия! )))
Н,
Наталья ,,,
Библия это очень много книг, даже не скажу точно сколько. Когда ты говоришь о Библии, ты какую книгу имеешь в виду. Россия христианская страна, мы живём по учению Христа, которое иудеи не приняли и распяли его за это его учение. Коран на три четверти Библия, получается что они и арабов хотели покорить. И кого они евреи поработили, если мы не в их вере, арабы не в их вере. Да и ты знаешь когда в Русь пришло христианство и откуда. И скорее Русь хотел подмять под себя папа римский, Во всяком случае католики насаждали свою веру огнём и мечом. И знаешь, когда Моисей писал Святое писание, 4 тыс лет назад, я сомневаюсь что водя евреев 40 лет по пустыне, он вообще знал, что где-то на севере живут славяне и через 3 тыс лет евреи будут их покорять
Борбоев Юрас
Мы могли бы это обсудить, но исключительно в личной беседе.
Глупости все это и сказки атеистов безбожников.
Нет, неправда. библию написали для воспитания молодёжи по канонам религиозной этики.
Когда Библию начали писать.... во времена Моисея это 3500 лет назад или 1500 лет до рождества Христова.... славян ещё не было.... но то что было славянами ещё не называлось.. . ))))
Евреи тогда не знали о существовании славян.
П. С. Вы итоге на 2 тысячи лет оказались порабощены евреи, христиане их действительно прессовали очень сильно все Средние века
Львица ...