Религия, вера

а это правда, что библия написана для очень умных людей? я вот не могу ни одной строки прочитать без ржачки)

Василий --
Согласен на все 100%.
Владимир Евдокимов
Лучший ответ
Теперь представь! Сколько людей, сейчас смеются над твоей тупостью.
Интересно, что будет, если тебе показать пальчик?. . Умрешь, наверное, от смеха...
**kuanzhan **
хорошо смеется тот -кто смеется последним,
а вы-то уже отсмеялись первой....
А вы прочтите "Забавная Библия" Лео Таксиля- там не только смешно, но еще и вскрываются нелепицы библейских текстов)))
Рановато Вам её читать. Почитайте Библию для малышей.
Ольга Пшонко
Первый раз слышу, чтобы кого-то она насмешила. Может Вам к психиатру обратиться (без обид) , а то всё смешно да смешно?
Наталия Лахоня
библия это книга для родившихся свыше и совершающих путь спасения

пкрвое

Иоан. 3:3 Иисус сказал ему в
ответ: истинно, истинно
говорю тебе, если кто не
родится свыше, не может
увидеть Царствия Божия.
2. Иоан. 3:7 Не удивляйся тому,
что Я сказал тебе: должно вам
родиться свыше.

Фил. 2:12 Итак,
возлюбленные мои, как вы
всегда были послушны, не
только в присутствии моем, но
гораздо более ныне во время
отсутствия моего, со страхом и
трепетом совершайте свое
спасение,

Иоан. 14:26 Утешитель же,
Дух Святый, Которого пошлет
Отец во имя Мое, научит вас
всему и напомнит вам все, что
Я говорил вам.
Рим. 8:9 Но вы не по плоти
живете, а по духу, если только
Дух Божий живет в вас. Если
же кто Духа Христова не
имеет, тот [и] не Его.
Елена Яковлева
Смеяться-это замечательно!! ! Вопрос, над кем и над чем смеяться,,,, Но жизнь не состоит только из веселья. Приходят испытания, иногда страшные. И вот тогда мы, стоя перед "пропастью", взываем к БОГУ и только к нему!! ! Невозможно смеяться у гроба матери, невозможно смеяться, когда умирает сестра или брат, отец или ребенок. . Но если смеяться сегодня над словом Божьим, как потом проситьь у НЕГО помощи? И услышит ли Бог вас? Вы думаете, что беды бывают только у других, а вас они не коснутся? В народе говорят: Не буди лихо, пока оно тихо!! ! ОТКРОЙТЕ БИБЛИЮ И ЧИТАЙТЕ - Лк 6:25,,,,Горе вам, смеющиеся ныне! ибо восплачете и возрыдаете. Пр 15:2 Язык мудрых сообщает добрые знания, а уста глупых изрыгают глупость. ПР 10:21 Уста праведного пасут многих, а глупые умирают от недостатка разума. Пр 10:23-читайте,,,, Можно переписать всю Библию для вас и ничем вам не помочь!! ! Но царя Соломона приезжали слушать мудрецы и цари соседних государств и считали эти приглашения за честь!! ! Библия- это слова Бога к народу!! ! Но некоторые до нашего времени живут в каменном веке разумом своим и считают себя произошедшими от обезьян!! ! Не уподобляйтесь им. Вы же хотите быть здоровой? А счастливой? А иметь здоровых детей и не бегать по больницам с ними? Тогда не гневите Бога! ОН вам не поможет, если вы ЕГО отвергаете! Храни вас Господь!! ! СЕЙЧАС ИДЕТ 2008 ГОД ОТ РОЖДЕСТВА ХРИСТОВА !!!Видимо мир сходит с ума! ! И только вы разумеете истину?? ? 2/3 планеты верующие люди!! ! Вы же в отстающих-не обидно? Есть профессора Богословия!! ! А вы кто, академик?? ? Задумайтесь и покайтесь в ближайшее время, найдите евангелистскую церковь и смотрите т/кан. C N L-может быть вас еще можно спасти!! ! Храни вас Бог от глупости и пустословия, а так же бессмысленного смехотворства! С уважением к вам.
Максим К
И смейся на здоровье
меня библия смешила до тех пор пока я все в ней написанное воспринимала буквально и дословно.. . осваивайте технику чтения между строк...
Тёма Аврамов
Атеистка да так знай что я не просто смеюсь над тобой а ржу. Знаешь в тебе есть черты обезьяны наверно вы точно от нее произошли
Е*
Елена ******
Это нормально. Но запомните, что читая Библию Вы уже посеяли зерно, которое взойдет и образует сеть, в которй Вы запутаетесь. Всегда помните об этом. Она очень хитро написана - отражает внутренне состояние человека - если Вам смешно - будете смеяться. если грустно - будет с кем погрустить и поплакать. Она как зеркало и это затягивает. фразы построены оксюморонами, как катафоты отражают чувства и всегда заметно то, что хочешь, на что настроен
Забавно, а тебя что родители нашли в пустыне?
...Очень умные люди сами пишут очень умные и очень атеистические книги. А Библия написана для людей чувствующих и духовных, хотя и для глупцов сгодитца в качестве анаболика.
она - для умеющих думать, обучишься этому, перестанешь глупые вопросы задавать.
Sergey Zvaygin
Пусть ваши дети смеются над каждым вашим словом. да будет так.
Aslan Shakupov
Она не для умных. Скорее наоборот - больше для простаков. Недаром Христос говорил притчами. Чтобы понятно было. Не обижайтесь на тех, кто называет вас глупой и пытается смеяться в ответ над вашим вопросом. Просто кто как умеет пытается защитить то, что ему дорого. ;-))
Смейтесь, смех продлевает жизнь. Вот, посмейтесь вместе с ним. http://www.rojdenierus.ru/doc/mifi/zapretni-plod.shtml А еще почитайте "Забавная Библия" Лео Таксиля, гарантированно смеяться будете вообще до упаду.
Юлия Горбач
Значит твое время не пришло, чтоб взяться за Библию! Не торопись с выводами! Все люди разные, но тем не менее, все, рано или поздно обращаются к Богу! Не спеши делать выводы о прочитатом в Библии! Значит еще не готова! Или еще хуже....