Религия, вера

Это правда что Библии написано про женщин? Укройте волосы или подстригите на лысо.

Правда.
Кор 11:5-6 И всякая жена, молящаяся или пророчествующая с открытою головою, постыжает свою голову, ибо [это] то же, как если бы она была обритая. Ибо если жена не хочет покрываться, то пусть и стрижется; а если жене стыдно быть остриженной или обритой, пусть покрывается.
Наташа Дыдышко
Лучший ответ
Правда.
Нет такого в Библии.
5 И всякая жена, молящаяся или пророчествующая с открытою головою, постыжает свою голову, ибо это то же, как если бы она была обритая.
6 Ибо если жена не хочет покрываться, то пусть и стрижется; а если жене стыдно быть остриженной или обритой, пусть покрывается. 1-е Коринфянам, глава 11
Sasha Janchuck
Правда.
если она молится- то на момент молитвы должна прикрыть волосы... не важно чем, можно элегантной шляпкой) на лысо нет такого, остричь-есть, а не сбрить: ) а поскольку сказано, что молится надо все время то по идее надо бы прикрывать волосы, но не все женщины все время в молитве
Да, есть такое в 1-ом Послании к Коринфянам.
покрыть голову, и все
Анна Шурпо
не совсем так.. лучше открыть Новый Завет и самой прочитать
Julieta Driaeva
Правда, но у христианок то что не выгодно то пробел
Никогда ничего не понимайте буквально.. .
Имелась в виду недопустимость использования обольщения ради своих корыстных целей.. .
Это и в наше время считается неприличным...
Aleks Kolbeshin
Правда.
Нина Исаева
И всякая жена, молящаяся или пророчествующая с открытою головою, постыжает свою голову, ибо [это] то же, как если бы она была обритая. Ибо если жена не хочет покрываться, то пусть и стрижется; а если жене стыдно быть остриженной или обритой, пусть покрывается. (1Кор. 11:5,6)

На самом деле здесь нет повеления брить голову. Павел использует древний полемический прием «доказательство от противного» . Он как бы говорит женщинам, что если они так заинтересованы в обнажении своей головы, то почему бы им не снять и волосы? Апостол заставляет коринфских женщин прочувствовать нелепость их упрямства. Многие толкователи сходны во мнении, что в те времена самым большим позором для женщины было быть обритой наголо или носить короткую мужскую прическу.
В Библии, очень много написано про женщин, , второй вопрос ну никак не верен, Второзаконие 22:5
Не подстригите а побрейте :о)
Julia Klishchenko
"Всякая жена молящаяся или пророчествуящаяся с открытой головою, постыжает свою голову, ибо это тоже,
как если она была бы обрита.: " 1 кор11:5,6