Религия, вера

Где в Библии написано,что женщина не должна следить за собой,не должна быть ухоженной?

Почему верующий мужчина так некрасив:засаленная борода,длинные неухоженные волосы и смешные длиннополые одежды?Это в Библии написано,что так должны выглядеть верующие люди?
Viacheslav Khlebnikov
Viacheslav Khlebnikov
8 171
Давайте вспомним Чехова "В человеке должно быть всё прекрасно.... "
АШ
Александр Шемонаев
32 354
Лучший ответ
В Библии установлены принципы, а детали поведения и внешнего вида зависят от обычаев, культуры, воспитанности и т. д. Религиозные люди это идеалисты, а очень религиозные люди это идеалисты-максималисты, чуждые компромиссам и склонные к крайностям в делах веры и религии. Поэтому, общее требование о скромности в поведении и внешнем виде принимает формы пренебрежения своим внешним видом и т. д. Но в любом человеке самый важный показатель его личности это не внешний вид, не знания, не манеры, а склонность к добру и ко злу. Если есть главное, то к второстепенному можно быть снисходительным.
Ни в одном Писании также не сказано, что женщина должна быть подобной новогодней елке.
Илья Бауэр
Илья Бауэр
66 248
Маргорита Дуганенко Это крайнее проявление. Вы максималист? Юноша?
Чушь какая то, пастор это лицо церкви, счас кину парочку, одно но.... Кирилл, например, для меня ну ни как не укладывается в образ пастора, в представителя Иисуса Христа на земле. А ведь каков поп, таков и приход) )





О, кстати, про батюшку)) )
Виталий Ковтун
Виталий Ковтун
91 527
Да где же Вы такого верующего увидели? А, поняла, это поп в церкви. Но есть и другие, при костюмах и галстуках, с аккуратной стрижкой. Что касается женщин, то нигде в Библии не написано, что женщина не должна следить за собой. Просто любые излишества ни к чему, а в остальном все, как положено.
Туяна Дармаева
Туяна Дармаева
57 407
В Библии нигде не написано, что женщина не должна следить за собой. Это мы специально хиппуем, чтобы хоть как-то отличаться от неверующих.
Viacheslav Khlebnikov Я не поняла Ваш ответ.Я об ухоженности.
Такого в Библии нет.
1-е Тимофею 2:
9 чтобы также и жены, в приличном одеянии, со стыдливостью и целомудрием, украшали себя не плетением [волос] , не золотом, не жемчугом, не многоценною одеждою,
10 но добрыми делами, как прилично женам, посвящающим себя благочестию.
В этом отрывке написано что жёны должны быть в приличном одеянии (стих 9).
К священникам же особое требование.
1-е Тимофею 3:7 Надлежит ему также иметь доброе свидетельство от внешних, чтобы не впасть в нарекание и сеть диавольскую.
самая красивая это шлюха
Оля Головатюк
Оля Головатюк
4 478
Viacheslav Khlebnikov Почему?Есть женщины очень ухоженные замужние и порядочные.А есть монашки,которые только и мечтают о трахе с кем попало.
Маргорита Дуганенко Странные у вас представления о красоте. Вы шлюх считаете образцом красоты?
где вы откопали таких верующих???))))))) ) у меня знакомый пастор церкви, он молодой и красивый, стильно одевается, пользуется интернетом)))
Viacheslav Khlebnikov А от нашего всегда запах пота и лука,особенно, в пост.
Такого места просто нет. Но есть множество мест о том, что мы храм Духа Святого, невеста Христа, письмо Бога живого и т. д. Выводы понятны сразу. Чистота, аккуратность, все в меру.

Похожие вопросы