Религия, вера

Почему в Библии написано, что женщины это люди второго сорта?! И должны подчиняться мужчинам?!

в те времена баб просто использовали как инкубатор и секс обслугу... какой же это человек?
Екатерина Гукова
Лучший ответ
Библию писали и редактировали тысячи людей. Один из них ошибся.
Это в Старом Завете, в этом плане люди еще дикие были. Иисус в Новом это отменил.
Aksholpan Baltabasova
Евгений Башкиров Иисус вообще завещал бросить и возненавидить семью.
А апостол Павел подтвердил, что женщины люди второго сорта.
прочти для начала
Х. Б.
Речь шла о жене а браке по отношению к мужу, а не о всех подряд женщинах. И было сказано : "Да убоится жена мужа своего..." А не так как вы здесь пытаетесь чернить.
Потому что жена сказала как отрезала, а муж сказал - отрубил.
там так не написано
Ты где это вычитал, яви миру то.)
Евгений Башкиров ссылки же привел.
Такого не написано.
Ярослав Орлов
Это уже, вы дописали. Я женщина, мужчиной быть не мечтаю, тем более портить кому то жизнь.
Олег Щербаков
Библия всегда права. Только нет там сортов. Это уже люди, обремененные гордыней придумали. Просто есть разница между мужчиной и женщиной. Разные права, разные обязанности. Все клево. Женщиной быть очень здорово. Никаких жалоб нет.
Shamir Aliev
Странно. А в торе наоборот написано.
Ирина Жижкун
Не помню, чтобы в библии что-то было про сорта.
Елена Галунова Ветхий завет делит людей на евреев - народ божий, и не евреев - рабов... Там есть хозяева и рабы, там есть "сорта". Почитайте.
Потому что вся библия написана мужчинами и там они продвигали свои гендерные интересы.
Ольга *****
Раньше считали, что женщины на самом деле виновны в том, что люди сейчас страдают. Вы же знаете историю про Адама и Еву? Именно Ева вкусила запретный плод, и люди из-за неё познали что такое боль, болезни, и стали смертными.
А ещё женское тело символизирует пятиконечная звезда. Эээ... теперь понимаешь, что это как-то связано с пентаграммой?
Макпал Сайдин
Не стараися, тут некто не читал библию. они же верующие в бога, они попам наслова верят, потому и не читают книгу.
Потому что так и есть))))))) 0)0)000)0))0)00)0)))0)))))
Постараюсь ответить грамотно... Сначала в Бытие в первой главе говорится:" И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему, по подобию Нашему, и да владычествуют они... И сотворил Бог человека... мужчину и женщину сотворил их". Потом, будто разрыв, несостыковка. Смотрите, во второй же главе говорится:" И сказал Господь Бог: не хорошо быть человеку одному; сотворим ему помощника, СООТВЕТСТВЕННОГО ему... И навел Господь Бог на человека крепкий сон; и когда он уснул, взял одно из ребер его, и закрыл то место плотию. И создал... жену и привел ее к человеку."...Т. е. в самой Библии противоречие, сначала Бог одновременно создает мужчину и женщину, потом женщина куда-то пропадает, и Бог решает создать еще одну, но уже из ребра Адама. Почему? В тайной книге Иоанна сказано, что сначала были созданы Адам и Лилит (типо первые люди, но это не так), они были равны. И не было ни у кого главенства и потому ссорились. Богу надоело и он их разлучил, сослав Лилит куда-то. Потом Бог создал Еву из плоти Адама, чем, видимо, и положил начало неравенству между мужчиной и женщиной. Т. е. из Библии, складывается такое ощущение, многое убрали, переписали... это заметно... Да и, неравенство так же усилилось после запретного плода. В третьей главе Бог говорит Еве, что муж будет господствовать над ней. (стих16)
В Библии нигде не говорится, что женщина - второй сорт. Просто главенство в семье принадлежит мужчине. 1 Петра 3:7