Религия, вера

Почему женщина должна подчиняться мужчине....Не потому ли что см.н

маловозрастные души, еще живущие «по плоти», чаще снабжаются женскими телами.
Привет ****
Мужчина - прдставитель Бога для женщины, если он подчиняется Его указаниям.
Нина Мальцева
Лучший ответ
не подчиняться, а любить, уважать, прислушиваться к любимому мужчине... .
и принимать его таким, какой он есть.
Обычно считается что мужчина служит Богу, а женщина служит мужчине.
Там было в старые добрые времена, когда люди жили в счастье и мире.
Сейчас Мужчины богу не служат, а женщины предоставлены сами себе - развращаются и деградируют.
Елена Веселова
Александр Горелов Вы выразили более чётко то, о чём я хотела сказать. Спасибо Вам)
Я как-то отвечала на вопрос, почему Бог сначала создал сначала Мужчину. (не хочеться в промысел Божий, расцените, как фантазию) . Тогда до меня не дошло, а вот сейчас вот что подумалось. Вероятно, подразумевалось, что это существо совершенным будет и сможет взять на себя ответственность..., а потом вышло, что и ему тоже нужна поддержка... У него ум и логика, а нужно было это разбавить эмоциями. .
Думаю, если бы мы были Настоящими женщинами, то и они вынуждены были бы быть Настоящими мужчинами, а тогда бы нам захотелось их слушать. . А почему бы и не подчиниться тому, кто сильнее и умнее тебя..., да и ещё ответственость на себя возлагает. .
Не зря же. . *Есть женщины в русских селеньях*....это про нас... эмансипированных ((
Надоело... (
Torehan ******
....хорошего всегда мало ))))))
так устроен Этот мир. (но не во всех мирах так)
Сергей Ксв
Привет. Наташа. Получилось. Хоть и не сразу, зайти сюда. Как там человечество движется у нас?
Привет **** Да все как всегда...торопятся побывать в Аде все!)))
но первое, написано в библии, муж должен любить жену свою как самого себя, а потом, да убоиться жена мужа своего
Nikolai Trebuhhov
Вот принцип вселенского порядка и главенства 1Кор. 11:3 "Но хочу, чтобы вы знали, что каждому мужчине глава — Христос, женщине глава — мужчина, а Христу глава — Бог. " Этот принцип украшает отношения людей!
Елена **