не подчиняться, а уважать.
Ведь при взаимном уважении достигаются равноправные отношения в семье.
Каждый из супругов - "компетентен" в своей сфере.
Хотя историей доказано, что как раз эти консервативные браки - наиболее долгоживущие и стабильные в плане отношений.
Религия, вера
Почему жена должна подчиняться мужу? мужчины, ваши жены подчиняются вам??
наоборот жены властвуют над мужчинами, кто уезжает на заработки на север в Сибирь, в Москву, чтобы прокормить детей покупать шубу жене, а жены в это время приглашают соседей на ужин
Как Шайтан - Шайтанке отвечаю:))) : да потому, что все религии созданы МУЖЧИНАМИ: ) Все так называемые "священные писания" написаны ими же: ) И не просто мужчинами, а мужчинами, боящимися женщин, боящихся стихийного характера их энергии и поэтому не видящими других отношений с женщиной кроме как через полное и безусловное подчинение.
Православный (?)президент уже успел развестись. Природа сильнее духовных скреп, если что ;)
не, мы в европе еще, у нас шайтанов нет.
Существуют оба варианта. Бывает, муж подчиняется жене.
Подчиняться не должна, но женщина должна уступать мужчине, так как женщины в своей сущности "без тормозов", мужчины более сдержаны, они своего рода регуляторы
Та, мы с Фёклой любим ролевые игры.
1Тимофею 2:12-14 "Ни учить, ни властвовать над мужчиной женщине не позволяю, но пусть пребывает в молчании. Ведь первым создан Адам, потом Ева. И не Адам был обманут, но женщина, полностью поддавшись обману, впала в преступление".
Потому что социум гомо сапиенса имеет патриархальную структуру в своём естественном виде, как у волков, львов и конечно обезьян, где самцы доминируют и имеют безприкословную власть над самками своего клана/прайда/рода/социума! блядоорхат (феминизм, псевдоравноправие) лишь переходно-загниавющий строй, так было в Римской Империи и пришло снова патриархальное христианство, сейчас придёт ислам, ибо блядоорхальное общество не может априори существовать, так как является изначально абсолютной утопией развития человеческой цивилизации! Даже Гитлер это понимал и именно поэтому придя к власти первым делом беспощадно задушил зарождающийся тогда в Германии блядоорхат!
В период разложения первобытнообщинного строя патриархат создал то, что называется моногамной семьёй. Это изобретение сопоставимо с освоением огня, изобретением денег и организацией государства. Женщины получили стабильность и безопасность, мужчины – стимул работать и создавать материальные ценности, дети – устойчивую двуродительскую семью. Патриархат заставил секс работать на цивилизацию.
Сублимированная мужская сексуальная энергия – это та сила, которая подняла человечество из холода и голода 6лядоорхальных (феминизм, псевдоравноправие) пещер к современной цивилизации. Суть сделанного 6лядоорхатом – это замена цивилизационного кода. Суть 6лядоорхата – разрушение, распад, деградация. При сохранении современных тенденций, вопрос исчезновения западной цивилизации, зараженной 6лядоорхатом – это вопрос времени.
22 Жены, повинуйтесь своим мужьям, как Господу,
23 потому что муж есть глава жены, как и Христос глава Церкви, и Он же Спаситель тела.
24 Но как Церковь повинуется Христу, так и жены своим мужьям во всем.
25 Мужья, любите своих жен, как и Христос возлюбил Церковь и предал Себя за нее,
26 чтобы освятить ее, очистив банею водною посредством слова;
27 чтобы представить ее Себе славною Церковью, не имеющею пятна, или порока, или чего-либо подобного, но дабы она была свята и непорочна.
28 Так должны мужья любить своих жен, как свои тела: любящий свою жену любит самого себя.
29 Ибо никто никогда не имел ненависти к своей плоти, но питает и греет ее, как и Господь Церковь,
30 потому что мы члены тела Его, от плоти Его и от костей Его.
31 Посему оставит человек отца своего и мать и прилепится к жене своей, и будут двое одна плоть.
32 Тайна сия велика; я говорю по отношению ко Христу и к Церкви.
33 Так каждый из вас да любит свою жену, как самого себя; а жена да боится своего мужа.
(Еф. 5:22-33)