Религия, вера

Почему человек должен подчиняться Богу?

Рада Хохловва
И хотя апостолов высекли, они «каждый день в храме и по домам
не переставая учили и возвещали благую весть о Христе, Иисусе»
(Деяния 5:42). Апостолы доказали, что верховная власть принадлежит Богу! Истинные христиане сегодня поступают точно так же. Они считают Иегову Правителем Вселенной. И если им приказывают поступить вопреки законам Бога, они по примеру апостолов отвечают: «Мы должны подчиняться Богу как правителю, а не людям». (Деяния 5:29).
Ramiz Mammedov
Лучший ответ
В любой стратегии есть правила игры, если персонаж не подсчиняется игроку в ключевых моментах игры, то скорее всего игру придётся переустанавливать...
Рада Хохловва Неплохая аналогия. Но скорее у игрока будут проблемы, а в итоге потеряет жизнь.
... законы Бога - это законы Природы.

Попробуйте не подчиняться "зову Природы", потому что вам не хочется ему подчиняться?...)
Ильмишка )))
Рада Хохловва Зову природы подчиняются животные. А люди могут выбирать.

А природа откуда взялась?
Потому что Он, как Создатель человека знает, что для человека лучше.
Рада Хохловва Точный ответ.
Бог в Тебе подчини свою плоть себе )) Тебе не нужно Курить, алкоголь это вред для организма подчини свою плоть не употреблять вреда . -без комментариев .
Рада Хохловва Подчинение только в борьбе с вредными привычками?
Что за глупости вам там вдалбливают?
быдло всегда стремится найти господина
Сергей Бекиш
Рада Хохловва Возвышающий себя будет унижен. Полностью свободных людей нет.
Человек на земле имеет свободную волю - формировать себя самому и ли довериться Богу. Подчиняться - это неправильно. Бог не рабовладелец, а скорее Направитель
Demetry Volturi
Рада Хохловва Почему неправильно? Это мудро. Вы же подчиняетесь правилам дорожного движения.
Потому что Он любовь и по другому никак.
(Знаю, что вопрос стар)
Костя Бука
Он нас создал, мы Его дети . И как дети, мы должны слушаться Бога . Откровение 4 : 11,,Всё созданна Богом, видимое и невидимое . ,
Человек должен полюбить Бога, а вот любовь и покорит сердце человека Богу .
Рада Хохловва А почему должен-то?
Он наш создатель.
Татьяна ))))))))
Кто вам такой бред сказал?
Анна Правдина
Рада Хохловва Не должен? Почему?
Послушание нельзя ничем заменить, без него невозможно обрести одобрение Бога. Люди, которые довольствуются лишь тем, что слушают Божью истину и воспринимают ее умом, но не поступают в согласии с ней, обманывают самих себя ложными рассуждениями и не получают благословений Бога. "Но кто всматривается в совершенный закон свободы и остаётся в нём, тот, став не забывчивым слушателем, а исполнителем дела, будет счастлив, поступая так." (Иакова 1:25).
Подчиняться воле вымышленных персонажей - странно.
::lisenok ::
Рада Хохловва Вымышленный? - А кто же создал жизнь?
А почему ребёнок должен подчинятся своему отцу ?
Елена Мышкина
Потому что без Бога погибнет человек.
Рада Хохловва Верующие тоже умирают.
Feruza @@@@@ Тогда почему я до сих пор жива?
Человек никому ничего не должен. Люди сами выдумывают себе проблемы, а потом удивляются.
Игорь Лопатин
Рада Хохловва Война на Украине или В Сирии - выдуманы?
из-за настоящей любви к НЕМУ
Даната Ким
Рада Хохловва Логично. Но это личное. А почему это разумно?
Я подчиняюсь своему директору. И это разумно. Он руководит предприятием, его экономической политикой, от него я слышал много практически полезных решений и идей. Многие из них я успешно претворил в жизнь. Мы очень плодотворно сотрудничаем.
Но если уважаемый мной руководитель предложит мне нарушить закон Бога, записанный в Библии: обмануть, поступиться своей совестью и т. п. , он точно знает, что я соглашусь. И он со мной в этом случае согласится.

А теперь сами судите - кому я подчиняюсь?
Рада Хохловва Вы - человеку, который склонен ошибаться.
Мудрее подчиняться Богу, который знает самое лучшее решение любой проблемы и имеет силу защитить.
А с чего вы взяли, что человек ДОЛЖЕН кому то подчиняться? Богу он не должен подчиняться, Бог в вашей голове и сердце, это вера, а там где вам навязывают то, что Вы должны подчиняться - это религия и им выгодно делать из людей рабов и зомби. Прошли времена рабовладенчества, сейчас люди свободны, поймите это уже наконец-то.
Рада Хохловва Почему же вы подчиняетесь правилам дорожного движения, уголовному кодексу, если свободны?