Религия, вера
Планеты и звёзды летают по Божьим орбитам, а метеориты там где захотят, почему они не подчиняются Богу, может это бесы?
Вопрос, нафиг было создавать столько звёзд и планет которые превратились в этот мусор?))
Почему бы нет!... Хотя это осколки звезд...
Законы- они для всех, и для осколков- тоже) )
Это они только мечтают, что сами по себе, а на самом делее....)))
Потому что Бога нет, правильно?
Все подчинено Богу!
Вот что ожидает нас от метеоров (заметте, автор не видел современных фильмов -катастроф) :
"Первый Ангел вострубил, и сделались град и огонь, смешанные с кровью, и пали на землю; и третья часть дерев сгорела, и вся трава зеленая сгорела. Второй Ангел вострубил, и как бы большая гора, пылающая огнем, низверглась в море; и третья часть моря сделалась кровью, и умерла третья часть одушевленных тварей, живущих в море, и третья часть судов погибла. Третий ангел вострубил, и упала с неба большая звезда, горящая подобно светильнику, и пала на третью часть рек и на источники вод. Имя сей звезде "полынь"; и третья часть вод сделалась полынью, и многие из людей умерли от вод, потому что они стали горьки. Четвертый Ангел вострубил, и поражена была третья часть солнца и третья часть луны и третья часть звезд, так что затмилась третья часть их, и третья часть дня не светла была — так, как и ночи. (Откровение 8:7-12)
Согласитесь, описание достаточно научно точное: сначала - падение малых метеоритов корорые вызовут из-за засухи повсеместные пожары, затем большой метеорит падает в море в вызывает гибель 1/3 судов и рыбы, затем падают метеориты вызывающие отравление источников и водоемов, все это сопровождается сумраком вследствии воднявшегося в воздух пепла (ядерная зима - звезды будут слабо различимы, световой день на треть уменьшится, луна ночью тоже светить будет слабее. )
В Писании есть два случая, когда по просьбе людей Бог изменял течение суток:
По просьбе Иисуса Навина планета остановила свое вращение и световой день длился целые сутки. Кроме того Творец помог Иисусу Навину в войне и послал с неба каменный град который поражал только врагов, а евреев не касался (если бы это была случайность - то метеоры поубивали бы всех без разбора) .
Второй случай: "И сказал Езекия Исаии: какое знамение, что Господь исцелит меня, и что пойду я на третий день в дом Господень? И сказал Исаия: вот тебе знамение от Господа, что исполнит Господь слово, которое Он изрек: вперед ли пройти тени на десять ступеней, или воротиться на десять ступеней? И сказал Езекия: легко тени подвинуться вперед на десять ступеней; нет, пусть воротится тень назад на десять ступеней. И воззвал Исаия пророк к Господу, и возвратил тень назад на ступенях, где она спускалась по ступеням Ахазовым, на десять ступеней. (4-я Царств 20:8-11) Поясню - ступени - солнечные часы в иерусалимском дворце.
ну и не забудем событие космическогомасштаба при распятии Сына Божия - Тьма была на всей Земле. Варианта, с т. з. астрономии два: 1 - Бог выключил Солнце, 2 нахождение между солнцем и нашей планетой иной планеты больше Луны. То, что это не было затмение Солнца думаю понятно - астроному тогда уже объяснили это явление и оно вызывало лишь чуть больший ажиотаж, чем сейчас.
точняк, чёртовы происки)
? а разве это так
Гулзат Палманова
А ты этого не знал? Не знал что метеориты постоянно бомбардируют Землю и Луну? А планеты не сталкиваются, потому что у каждой своя орбита...
Они (метеориты) "гонятся" за бесами.. . :)
Физику нужно было учить в школе - почему планеты летают по СВОИМ орбитам.
Гулзат Палманова
Ты вопрос перечитай, чтоб дошло! Я знаю почему планеты по своим, вопрос в том почему метеориты по своим не летают, а сталкиваются с планетами? Получается хаос, куда смотрит Бог?