Религия, вера

Почему христиане всех иных богов обозвали бесами? Может быть они наоборот ангелы Бога?

Разве ТАКИЕ боги могут быть бесами?
Ярило Он же Яровит, Руевит, Яр — солнечный бог юного возраста с ликом босоногого молодца на белом коне. Куда глянет — всходы взойдут, где пройдет — травы заколосятся.
Перун Облака — его волосы и борода, гром — его речь, ветер — дыхание, капли дождя — оплодотворяющее семя.
Лада богиня любви и красоты Богиня Лада, это покровительница домашнего очага. Ее одежды — белоснежные облака, а утренние росы — слезы.
Борис Токарев
Так христианство и было придумано как замещение исконной ведической культуры славян. Христианство искореняет древние славянские знания в том числе и тем, что выставляет славянских Богов бесовской силой.
Помимо этого там есть ещё более десятка признаков геноцида славян христианством. Поэтому всем христианам придётся держать суд за свою деятельность, как когда-то нацистские главари держали в Нюрнберге.
Александр Гниломёдов
Лучший ответ
Борис Токарев Мне кажется что бог христиан гораздо больше на бесовскую злую силу похож.
Даже если посмотреть богов других пантеонов, многие из них будут добрыми.
"Я Господь, Бог твой, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства;
да не будет у тебя других богов пред лицем Моим."

Это вовсе не означает, что других богов нет, но что бы окончательно отвратить людей от других богов и повернуть их к еврейскому богу, других назвали бесами...
Но даже в этом никто не отрицал факт их существования)). Так что, когда они говорят, что бог один, они лукавят...))
Псалом 81: 6 Я сказал: вы - боги, и сыны Всевышнего - все вы;
7 но вы умрете, как человеки, и падете, как всякий из князей.
8 Восстань, Боже, суди землю, ибо Ты наследуешь все народы.

Так говорит Господь, Царь Израиля, и Искупитель его, Господь Саваоф: Я первый и Я последний, и кроме Меня нет Бога,(Исая 44:6)
10 прежде Меня не было Бога и после Меня не будет.
11 Я, Я Господь, и нет Спасителя кроме Меня.(Исая 43:11)
Тит. 2:13 «Ожидая блаженного упования и явления славы великого Бога и Спасителя нашего ИИСУСА ХРИСТА"
Борис Токарев книга сказок
потому что это не христианство ...а асатанелое сектанство!.....

«Многие скажут Мне в тот день: *Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили? И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие*
Конкуренция! Что бы жрецы Исуса всё бабло под себя подгребли! :)
Лидия Титова
потому что эти боги учат поклонников ложным учениям, как раз бесовским.
Борис Токарев А где доказательства что те учения ложные?
совершенно верно- все бесы суть ангелы, правда падшие
Гриша Милинчук
ну и где христиане обозвали их бесами? Сам придумал? Ты дурак?
55 5555
Борис Токарев дурак-ты
Яко вси бози язык бесове (Псалом 95:5)
Когда на Руси огнём и мечом навязали иудо-сатанинскую религию, тогда и впарили Роду Небесному эту сатанинскую ложь, а ведь эти Боги есть великие предки наши.
Киря Юров
Язычество-поклонение силам природы. А Творец-живой Бог
Айсымалка ******
Борис Токарев а есть ли вообще этот самый "творец"?
В христианстве как в других религиях, например в исламе, есть много отвлетвлений - православие, католицизм и пр. например в православие батюшка может иметь жену, в католицизме нет.
В исламе секс не грех, но только с женой, в католицизме секс в любых проявлениях грех.
В исламе есть сунниты и шииты. Разница большая, например шииты могут есть свинину и пить алкоголь, если им это ВЫГОДНО.
США начали войну в Ираке рассчитывая разделить весь Ближний Восток по религиозным отвлетвлениям.
А почему называли бесами?.. Все, что угрожает этой религиозной власти - объявляеться противным.
55 5555 что за бред? секс у католиков грех? противоестественный секс - во всех религиях грехом считается...
2 Коринфянам 11:14 И неудивительно: потому что сам сатана принимает вид Ангела света.
...
Христиане верят Христу, который учил, что истинный Всемогущий Бог только один единственный. Все остальные ложные.
الحريق انخفضت
Русская нация создавалась своим мироощущением, своими легендами. Всё это было взято нами от природы, своего жизненного опыта, высказанного в своих преданиях, в которых мы прямые потомки наших великих богов от Рода до последнего домового. "Пресветлый" киевский незаконнорожденный князь Владимир Красное Солнышко огнём и мечом превратил нас в рабов божиих. Однако РУССКИЙ ДУХ жив в нашем подсознании. Он был есть и будет. Надо помнить, что чуждая религия уничтожает племя. Желаю всем выстоять.
Эстель солнышко...
Нет другого Бог кроме ( Аллаха Свят Он и Велик).
Запомни
(_
(*_*)Ilhom _
Борис Токарев Голословное ничем не аргументированное утверждение
(*_*)Ilhom _ Позвони мне на WhatsApp, Telegram, IMO на любой из них, мы стобой пообщаемся по поводу Ислама
Мой номер телефона в международном формате
+998909935535 Узбекистане Ташкент.
Те, кто зороастризм развивал, тоже так же подумали
Это только те христиане, которые не следуют словам Иисуса - не судите. Вот и осуждают все другие религии.
В Библии нет такого слова как "бесы". Есть понятие демоны. Бог не создавал демонов. Демоны - это "согрешившие ангелы", духовные создания, которые восстали против Бога.
"Ибо, если Бог ангелов согрешивших не пощадил, но, связав узами адского мрака, предал блюсти на суд для наказания". (2 Петра глава 2, стих 4)
Первый из них, ставший демоном, был сатана дьявол, который в Библии назван "властителем демонов"(Матфея 12: 24,26)
Борис Токарев Яко вси бози язык бесове (Псалом 95:5)
Библия подтверждает- ангелы действительно существуют и их очень много.Пророку Даниилу, служителю Бога, в видении было показано, что происходите в духовной сфере, в книге написано:" ... Тысяча тысяч служили ему, и сто миллионов стояли перед ним. ( Даниил глава 7 стих 10). Из этого видно, что они служат Богу. Ангелы- его служители.
" Итак, знай ныне и положи на сердце твоё, что Господь есть Бог на небе вверху и на земле внизу и нет ещё кроме Него" ( Второзаконие 4:39)
Потому, что не существует иных богов! Иисус наш прародитель и спаситель он нас оберегал и спасал и до сих пор этим занимается! А что сделали другие? НИЧЕГО! Других богов нету они бесы и только! Я за Христа!
Сергей К
Борис Токарев Так и Христа нет
Mansur ))) В ветхом завете чётко написано про египетских богов, откуда информация что бог один, если в исходе говорится и о других богах?
наврятли
САНЯ .