Религия, вера
Почему христиане относятся к Богу как к человеку ?
И судят о нем с точки зрения человека! Придают ему человеческие качества! Например то что после создания мира он отдыхал! Значит Бог может устать! Разве для него нет разницы создать вселенную и микроба одинаково легко? И все в том же духе! Разве не Он создал все чувства и физические свойства? И в то же время христиане делают зависимым Бога от своих творений!!
ты щас не про христиан
ты щас говоришь об иудеях
это они придумали такого очеловеченного бога
ты щас говоришь об иудеях
Настя Радуга
Так христиане продолжили и воплотили бога в человеческом образе так сказать развили тему
потому что Христос воплотился в человека, но не забывай что ОН сын Бога.
Настя Радуга
«Христос воплотился «значит бог изначально Христос? Или Христос сотворён? Творение и творец это не одно и тоже изначально и поэтому Христос не бог! Потому что у него есть начало у Бога нет начала и нет конца
Наоборот. К Человеку как к богу.
Цель - идеализация/обесценивание.
Подобие только в логике и разуме. Всё остальное наши додумки и интерпритация
Одинаково Утончённо... И там и там - аккуратность нужна)
Ты вот умеешь орудовать знаниями внутри себя независимо от самих этих знаний, отрешённо? Если даже некоторые простые порывы не до конца держиваешь - не полностью овладел, обуздал..))
Поэтому - Утончённость корректнее) Конечно - ЛегкоМыслие имеет место быть, там же не так всё однозначно и прямолинейно.
Не следует всё понимать в точности так, как оно написано/ описано - не стоит так приклеиваться к словам Вниманием)
Настя Радуга
Набор слов ни какой конкретики!
Ну придумали такого. Хотите придумайте другого.
В книге Бытие написано:" И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию... " .Когда Бог завершил свою работу сотворения, то "стал отдыхать в седьмой день от всей работы, которую сделал". Бог никак не может зависить от своих творений, Бог сам Творец, а мы его творения. Но творения могут быть эгоистичными и приписывать себе то, что им не свойственно.
пример свиня у корыта может узнать бога а дикая нет как леса частные и пример библия с той точки зрения смотрят
Настя Радуга
Отчем вы
Муслим Тастанов
о маразме расуждений когда кто что то подсввывает с какой сторны смотреть как библия