А почему Христиане молчат про Бога -Мать, но говорят лишь про Бога-Отца, а ведь в библии написано ясно, что человек сотворен по НАШЕМУ образу и подобию!
если бы был только Бог-Отец, он бы так и сказал что человек сотворен мной по моему образу и подобию!
Религия, вера
А почему Христиане молчат про Бога -Мать, но говорят лишь про Бога-Отца, а ведь в библии написано ясно, что человек сотво
молчат... потому что не открыто им... *что вам говорить о небесном... если вы земного понять не можете*** а до вед они ещё не доросли.... Бх. г 9.17 — Я отец и мать этой вселенной, ее опора и прародитель.
Чего за пургу то несёшь. По какому это "НАШЕМУ образу и подобию?" Может эту "библию" у СИ прочитал?
Вера Самородова
Ну вообще это и в синодальном сказано,)
Не, не молчат. посылают и в Бога и в мать
Нашему это Отец Сын и Дух Святой
мать - это материя, а Отец - сознание.
а мы - разумная, упорядоченная материя, ну если конечно заповеди соблюдаем
Денис Никилятин
неправильное понимание, все есть энергия и информация, и во вторую очередь уже материя!
энергия же Вселенной делится на две основных Мужская Бог -Отец, и женская Бог-Мать!
Просто когда писалась библия, женщин за людей не считали. Да и вообще там написано, что Бог Адама сотворил по своему образу и подобию, а Еву уже из ребра Адама.

Денис Никилятин
ошибочное понимание, тут нет женского начала, жизнь же рождается в результате слияния женского и мужского начала, аналогично и в масштабах Вселенной!
Искать смысл в написанном в Библии - себя не уважать.
Бога-матери нет в помине. Потому что Бог не рожден и не сотворен. Он есть Дух, а не плоть, которая подлежит тлению.
Денис Никилятин
тогда и вас нет, это вам лишь кажется что вы есть!
В православии баба-биомусор. Чехол для хуя, инкубатор, не более того
во-первых это всё равно сказки сраные, а во-вторых в библии написано что бог сотворил адама по образу и подобию своему, а еву сделал из ребра адамова
злые языки поговаривают, что в ранней библии христианский бог говорит о себе в множественном числе)))))
злые языки такие злые...
Денис Никилятин
то есть Бог был мало разумен и называл себя мы?)))
Религии это все придуманное людьми, на самом деле то что многие называют богом это некая сущность не имеющая пола, представляющая собой вселенский коллективный разум, а наше сознание это его частицы, именно поэтому мы и подобны ему и речь не о внешнем сходстве, а о способности мыслить подобно ему и о наличии свободы воли (не судите строго, это чисто мое мнение)