Религия, вера

У христиан один ответ - бог сказал.Библия - слово божие. А с чего вы взяли что библия написана богом?

Олег Горбачёв :)
Библия состоит из священных книг Ветхого и Нового Завета. Написаны эти тексты богодухновенными писателями по внушению Святого Духа. В них содержатся Божественные откровения о Боге, мире и нашем спасении. Авторами библейских текстов были святые люди – пророки и апостолы. Бог через них постепенно (по мере духовного созревания человечества) открывал истины. Самая великая из них – о Спасителе мира Иисусе Христе. Он является духовным сердцем Библии. Его воплощение, крестная смерть за наши грехи и Воскресение - главные события всей человеческой истории. В ветхозаветных книгах содержатся пророчества об этом, а в святом Евангелии и других новозаветных текстах рассказывается об их исполнении.

Книги Ветхого Завета как канонические священные тексты были собраны в единый корпус в середине V в. до Р. Х. св. праведными мужами: Ездрой, Неемией, Малахией и др. Канон новозаветных священных книг был окончательно определен Церковью в IV в.
Библия дана всему человечеству. Чтение ее надо начинать с Евангелия, а потом обратиться к Деяниям апостолов и Посланиям. Только уразумев новозаветные книги, следует приступать к ветхозаветным. Тогда будет понятен смысл пророчеств, прообразов и символов. Чтобы неискаженно воспринять Слово Божие, полезно обратиться к толкованиям святых отцов или исследователей, опирающихся на их наследие.
Лунара Ескалиева
Лучший ответ
А библия написана не Богом, с чего вы это взяли??? ?
ветхий завет- написан всякими Божьими посланниками, а Евангелие- учениками Христа.... но никак не Богом.
Олег Горбачёв :) Ну.. Опять же доказательств что учениками христа и божьими посланниками нету) Теория того, что написана она государством имеет место быть?
Cергей Кункель а Кем же ? Сонным что ли ? ))).
человек не способен написать такое, ведь он даже не способен понять все полностью адекватно все то что написанно там, вы скажите зачем это сочинение нужно богу? Вы правы, ему видимо важность этого как важность ко всему другому, ведь это написанно для людей, для жизни их, для счастья, радости, некий хелп в программе в которой вы ни чего не понимаете, и постоянно ищете в нем подсказки, библия же живая книга, все что описанно в ней происходит, это самый дорогой и великий изумруд, кристал человечества, самая дорогая ценность, и чтобы понять ее значение видимо нужно понять библию, это текст разуму и душе человеческой
Тамара Наглюк
Библия написана людьми на основе их личного восприятия окружающего мира тех времён.
Истина же не нуждается в доказательствах - Она являет себя сама.
И если поступки и помыслы не являют Истину, то остаётся один аргумент как оправдание - Бог сказал.
Здравствуйте! Библия-Записанное Слово Бога, которое он дал человечеству. Его писали около 40 человек на протяжении примерно 16 веков, но Бог сам руководил его написанием с помощью своего духа. Следовательно, оно вдохновлено Богом. Значительную часть этих записей составляют высказывания самого Бога и подробности, связанные с учениями и деятельностью Иисуса Христа, Сына Бога. В них мы находим требования, которые Бог предъявляет к своим служителям, а также слова о том, что́ он сделает для исполнения своего грандиозного намерения в отношении земли. Чтобы углубить нашу признательность за все это, Бог также сохранил в Библии сведения о том, что происходит, когда люди и народы слушаются Бога и действуют в согласии с его намерением, и что получается, когда они поступают по-своему. С помощью таких надежных исторических записей Бог знакомит нас с тем, как он обращается с людьми, и благодаря этому мы узнаём, какой замечательной личностью он является.
Andrey Romanenko
Библия написана под руководством Элохим - они инопланитяни
для людей они Боги так как они технологически более развиты!
А люди всегда любили рабствовать вот и писали диктант!
А хрестиани они просто тяжело больные люди которых зарозили
симитские племена.. . короче длиная история
Олег Горбачёв :) Элохим - имя еврейского бога...
Божественное откровение было мне.