Религия, вера

Говорят, что библия слово божье, а ведь писал то ее не бог, а люди. А вдруг те кто писал библию врали, что слышат бога?

Я все время об этом говорю.. .
Даже если предположить, что ОН есть... .
ОН слишком НЕДОСЯГАЕМ... этот Высший Разум.. .

А те, что писали.. .
Мы не можем знать наверняка... себе в угоду ли... или были проблемы с душевным здоровьем....
Дана Фазылханова
Лучший ответ
Спаситель заповедал исследовать пророков...
Тот кто это начал, минимум хотел сделать лучше. Он просто не слышал золотые слова Черномырдина - хотели как лучше, получилось как всегда.
Adik Ibragimov
Скорее всего, они искренне думали, что это Бог. Может даже, на какую то миллионую долю так и было. Людям свойственно ошибаться и интерпитировать по своему. Это нормально
Бог есмь Любовь, Им всё живёт и движется и существует!! ! Аллилуйя!! ! Значит, ни писать, ни говорить, ни что-либо делать ВООБЩЕ без Бога не-
воз-мож-но! Им живут на сегодняшний день и злые и добрые, чтобы злые устыдились Бога и пришли к Нему с покаянием для исправления. Кто этого не сделает будет уничтожен своими же грехами, как пояс шахида уничтожает обозлившегося террориста! Увы! Бог такой конец не приветствует, но со свободным выбором каждого согласится!
Mishka Kuparadze
Я же отвечал на подобный вопрос, поговаривают, что когда Иоанн Богослов писал свой Апокалипсис, он скрывался в пещере, питался святым духом и акридами.. . попробуй, тебе ещё и не такое привидится.
почему бы и нет...
Иван Познухов
От Бога никуда не спрячешься .Будешь отвечать ! .
в книге этой есть дух Закона. Каждый, читающий ее может воспринять этот дух, это и есть божественное в этом тексте, и это есть главное.
а вы читали?
Они не врали - об этом есть свидетельства древних психиатров.
Гимназия №10 Дивногорск Так у них была шиза?
Те кто писал, действительно много исказили. .
Но были и те, кто слышал. .
Правда они не писали ничего.
Многое было записано с их слов и в последствии искажено в угоду религии...
Ни одного свидетельства, согласно тексту Ветхого Завета, не приводится, что большие массы народа имели удовольствие лицезреть внятно выражающегося человеческим языком Бога или хотя бы видели и слышали некого Ангела с крыльями, нет. Все написано либо от лица самого Бога - неужто Он держал сам перо и чернила, или вырезал на камнях скрижали?
Либо со слов его Пророков и Моисея, которые почему то всегда общались без свидетелей.
А если серьезно, мы не знаем, что происходило на территории России каких то 1100 лет назад, до крещения Руси кровью.
В Библии же рассказывается о событиях происходивших 6000 лет назад. Вспомните детский испорченный телефон. ( игра или быль, это уже не важно)
Правильно, это книга, написанная людьми, перековерканая так, как им хотелось. Из неё много выброшено церковью, что, как они считают, ересь. Поэтому особо верить не стоит. Так, принять к сведению.
Маша Комарова
Исполнившиеся пророчества не оставляют никаких сомнений в боговдохновенности Библии. В Библии записано множество пророчеств, которые исполнились в мельчайших подробностях. Очевидно, что это не могло быть просто делом рук людей. В Библии говорится, что «никогда пророчество не было произносимо по воле человеческой, но изрекали его святые Божии человеки, будучи движимы Духом Святым» или действующей силой Бога (2 Петра 1:21).
Гимназия №10 Дивногорск Хоть одно сбывшееся пророчество?
Библию писали около 40 человек, среди которых были такие разные люди, как царь, пророк, пастух, сборщик налогов и врач. Они писали на протяжении 1 610 лет, так что между ними не могло быть тайной договоренности. И тем не менее книги, написанные этими людьми, согласуются даже в мелочах. Разве это не доказательство божьего руководства. .
Дмитрий Гой
бог это какбы любовь, люди наверное чуствовали как бы хотел написать бог
это доказать невозможно. Читай Библию и слушай своё сердце, оно тебе подскажет.
Гимназия №10 Дивногорск Уже подсказало, библия хорошее рвотное.
Писали со слов Иисуса, а ему как правило все верят.
Николай Чен Может под диктовку Бога?
Теистический невежа.
А вдруг писавшие слышали слова не Бога, а Дьявола?