Сие есть доказательство отсутствия библейского Бога) )
Ибо Бог, невнятно и двусмысленно излагающий мысли не может быть одновременно гениальным творцом Вселенной))
Религия, вера
Библия- слово божье. Но Библия может по разному трактоваться разными людьми. Т. е. Бог не в состоянии донести свои мысли?
Сергей Лаврентьев
Дай пять, Бледнолиций брат!
Ну наверное не умеет опускаться до уровня людей)
С чего это слово божье пропахло материализмом
И с чего вы взяли, что Бог станет вам писать какие то слова? - вы считаете, что он создал мир не правильно?
Сергей Лаврентьев
Секундочку! Библия- слово Божье? Несомненно!
Библия рукописная, армянская, еврейская, печатная, лютеранская -это разные библии. Бог творивший мир за 6-дней, мог бы вдуть единое понимание самого себя и мироздания.
В Библии слова Божьего может от силы 10% а может и того меньше, все послания "апостолов" и "святых" отцов вообще то и не являются Библией, а являются продуктом человеческой деятельности искушенными сатаной!
15Посему так говорит Господь Саваоф о пророках: вот, Я
накормлю их полынью и напою их водою с желчью, ибо от пророков
Иерусалимских нечестие распространилось на всю землю.
Иеремия. 23.
Сергей Лаврентьев
Секундочку, все это сведено в Библию- книгу книг, слово Божье и т. д. И получается, что каждый может это слово трактовать по- своему? Т. е. быть редактором господа?))
Думаю что Бог в состоянии. А вот мы в состоянии ли понять и принять их без искажений... вот вопрос.. .
Разве каждому дано быть пророком-то... посмотрите на их жизнь, к примеру хоть Иоанна Крестителя.
Сергей Лаврентьев
Так писали для людей или для пророков?)
Нет, просто человек еще не способен понимать слово Абсолютной Личности с абсолютным умом. Человек по сравнению с Богом подобен глупцу начинающему мыслить. Большинство людей глупы и тупы. Но живя верой Бог вкладывает мудрость в человека и человек начинает понимать мудрость Бога.
Сергей Лаврентьев
В таком случае, смысл в Библии, если каждый может трактовать ее по- своему?
Логично. Всемогущий Бог не допустит искажения сути в его Слове, а за неправильное трактование он не несет ответственности. Отвечать будут те, кто неправильно трактует (Откровение22:18,19)
Сергей Лаврентьев
Т. е. каждый человек- редактор Господа? Фигня получается?
абсолютно одинаково учит православная святоотеческая литература это у протестантов по разному все-кто как прочел так по своему и понимает. а у православных святые отцы единодушны
Сергей Лаврентьев
Православию на Руси не более 70 лет, если что)