Религия, вера

Пройдя сквозь века, страны и переводчиков, донесла ли Библия Слово Божие?

как считаете?
Тамара Тамара
Кто хочет слышать-тот услышит.
Aleksey Aleksey
Лучший ответ
В том виде как сейчас - донесла, но от первоначального донесла не всю полноту, часть была утрачена или изъята, или искажена неправильным переводом и переписчиками.
ОТВЕТ В СЕРДЦЕ твоем... .
ьолько так
Ксюша *****
Конечно, без сомнения! Иначе всемогущий Бог не был бы Богом, если бы не смог донести Своё Слово тем, кому его посылает!
донесла, только Соборная Апостольская Церковь, тому есть масса свидетельств
Донесла
а было ли оно в ней изначально?
Юлиана
Донесла. Причем ни крупицы не потеряла.
Svetik =)
Я считаю, что донесла.
Я читала, что переводчики очень старались, чтобы после перевода смысл первоначальный остался, долго они переводили.
его там и не было
Это единственная книга, которая пошла столько веков и является самой распространённой в мире. Не этого ли нужно ожидать от Слова Бога? Не уже ли он позволил бы людям исказить смысл его слов?
Aigerima Buldybekova
Лида Хван А как же Он, в таком случае, позволяет насилие, войны, убийства, проституцию, наркотики и тд. Нет, он дарует людям свободу выбора. А князь мира сего, пользуясь слабостями человеческими, склоняет их к выбору иному. Всевышний же долготерпит и победаего близка.
Вся Библия богодухновенна, а стало быть в том виде и содержании, в котором мы её имеем сейчас - в этом Слово Божие и есть.
Конечно. И этому есть много доказательств . Например всем известные свитки Мертвого моря найденные в прошлом веке.
Нет не донесла. Слово божие и дух Его сознательно и планомерно были удалёны из библии ешё до прихода в мир Христа. Тем кто изъял слово Божие сказал Он : "отец ваш - сатана" . Неоравинат, назвав себя Его учениками так же хладноквовно изъял Слово и из нового завета.
Лида Хван Браво Ринальдо! Не живёт Дух Святой в храмах отмирающих мировых религий. А сходит Он в сердца Божих людей, детей своих, где его любят и ждут.
Библия и есть слово Божье. И, если она в Ваших руках, то ответ : Да