Религия, вера
Хорошо,библия слово Божие.Тогда на фига мне почти вся 16 глава к Рим?Типа привет всем пацанам?И ещё (см вн).
Если вся библия слово Бога,тогда к чему 1-Кор 7:12(первая строчка)?И ещё пользуясь случаем,не охренел ли Неемия 4:22.?Прошу неосведомлённых не беспокоить,хотя боюсь что останусь без ответов.))
смешно=))
ovd
чО тебе смешно? Курт тож из ваших? или он наци?
так оно и будет, я из числа неосведомленных,)))))
Владимир Думчев
Чмок,золотце.))
Слово Божье, потому что писали мужи Божьи, под водительством Духа Святого. Приветы верующим - это выявление любви, поддержки, заботы друг о друге внутри церкви. Имы приветствем друг друга, что вас так смутило. В Кор, апостол Павел честно признался, что это его видение, он его никому не навязывает, что от Бога повеления такого нет. И по Неемии. Нам трудно рассуждать, не зная сложности исторического периода, реалий в отношении рабов, это были люди из вражеских завоеванных племен. У христиан такого отношения между людьми быть, конечно, не могло. Это был дохристианский период. А то что сейчас мноие эксплуатируют женщин, детей и стариков, вас не ужасает?
Владимир Думчев
Ужасает.Но есть видимо с чего брать пример.
Потому закон свят, что исполняется, но требует пояснения, в таком виде приведено доказательство. Приведено человеком.
Неемия не охренел. Так надо было. Тем более никогда нельзя понимать буквально. Я в армии тоже в сутки мог и на дежурстве быть и в наряде, но это не значит, что совсем не спал.
Придирчивый, вы, однако.
Владимир Думчев
Если б я был придирчивый Вы б свою библию просто выбросили.
Я слишком добрый,уверяю.))
Библия в том числе и история, это правдивая книга, в ней отражены реальные события, которые имели место быть.
Вы думаете люди наизусть помнят все строчки Библии, что приводите ссылки на них?) ) Лучше бы потрудились написать их.
Будь до конца вменяем, не задавай тогда глупых вопросов) )
Владимир Думчев
С Вами всё ясно.)) Питерский музыкант Майк не о Вас пел? О Детке?))
Ну почему же привет пацанам? типо привет всем верующим :)
а что там в кор. тебе не понятно? ! ну что, иногда и от себя что то сказать надо )))
у Неемии всё ок. ломать не строить, как говорится!
и вообще не вижу взаимосвязи в твоих разных вопросах....
Владимир Думчев
Имеющие глаза не видят,и ухи не слышат.Я редко задаю вопросы,потому и скомпоновал три в одном.А на счёт Неемии,то зайди в комент,к Линьк...(не помню),я печатать ленюсь.
Александр Макаренков
ТЫ НАВЕРНО ПИШЕШЬ вопросы,когда имеешь плохое настроение?
Александр Макаренков
а ты со мной увы,на вы? да и я не пророк,чтобы что то пророчествовать.и что,прямо всегда такое отличное настроение?
Александр Макаренков
хорошо,я согласна!
12 Прочим же я говорю, а не Господь: если какой брат имеет жену неверующую, и она согласна жить с ним, то он не должен оставлять ее;
(1Кор. 7:12)
Павел разделял то что говорил Бог и то что он, как опытный человек, считал правильным, лучшим для Кор.
22 Сверх сего, в то же время я сказал народу, чтобы в Иерусалиме ночевали все с рабами своими, - и будут они у нас ночью на страже, а днем на работе.
(Неем. 4:22)
Рабов не щадили, днем на работе, ночью на страже.
(1Кор. 7:12)
(Неем. 4:22)
Владимир Думчев
Я имел в виду,что Павел говорит,что это он(ПАША)говорит,а не Господь.Господи,да когда ж Вы читать научитесь?А на счёт Неемии,ты пробывал днём пахать,а ночью на стрёме стоять?)
Владимир Думчев
Чё вы всё о сексе? Больная тема что ли?)