Религия, вера

Чем вы можете утвердить что библия слово божье? Вы уверенны что читали её?

Еврейские законоучители, начиная с IV в. до н. э., и Отцы Церкви во II—IV вв. н. э., отбирали книги в «Слово Божие» из немалого числа рукописей, сочинений, памятников. Не вошедшее в отобранный канон осталось вне Библии и составляет апокрифическую литературу (от греческого O36;`0;a2;_4;`1;`5;`6;_9;`2; — скрытый), сопутствующую Ветхому и Новому Заветам. В своё время деятели древнееврейского «Великого Собрания» (административно-богословского учёного синклита IV—III вв. до н. э.) и последующих еврейских религиозных авторитетов, а в христианстве — Отцы Церкви, оформившие его на начальном пути, немало потрудились, проклиная, запрещая как еретические и расходящиеся с общепринятым текстом, и просто истребляя книги, которые не соответствовали их критериям. Апокрифов сохранилось относительно немного — чуть более 100 ветхозаветных и около 100 новозаветных. Особенно обогатили науку последние раскопки и открытия в районе пещер Мёртвого моря в Израиле. Апокрифы, в частности, помогают нам понять, какими путями шло формирование христианства, из каких элементов складывалась его догматика.
Я читала как минимум пять переводов Библии.. . В том числе и апокрифы.. . Так как можно добавлять апокрифы если там рыбьими головами изгоняют демонов? Это я вам как пример привела.. . а то всё описывать времени нет.. . И такой ерунды очень много.. .
А канонические писания согласованы между собой. . как одна тема.. . Я в любой библии могу найти дописанный апокриф.. . ( так как в большенстве случаев имеются противоречия с каноном) Это как в матиматике будут добавлять советы по садоводству.. .
Что бы обсуждать Библию её нужно не просто прочитать. а изучить. . как минимум у меня на это ушло 10 лет.. . И всякие дописочки я не приемлю.... Как говорил товарищ Шарапов ЕСЛИ ОДИН РАЗ ЗАКОН ПОДМЯТЬ, ТО ЭТО БУДЕТ КИСТЕНЬ.. .
Петр Вовченко
Лучший ответ
_ [Руслан] _ А как вы обьясните такие феномены при переводах? - http://otvet.mail.ru/question/30948281/
А никто это подтвердить и не может)). Просто это внушается, как аксиома, а обсуждение этой аксиомы объявляется ересью)). Все очень просто)).
Уверены)
В ней так написано.
Salamat Arinovich
Слово Божие прозвучало и было записано, вы хотите сиди с записью речи Спасителя?
Юлия Кучерова
Ветхий Завет был утвержден, как законченный канон примерно в IV - V веках до нашей эры и "святые Отцы церкви" тут абсолютно не при чем. Апокрифические книги были написаны позже и по праву не входят в Библейский канон.
Все книги Ветхого Завета -39- имеют нечто общее, одну общую тему, протянутую, как нить через все эти книги. Глубокая внутренняя согласованность, а также исполнившиеся пророчества, предсказанные порой за несколько сот лет до исполнения - убеждают меня в Боговдохновленности всей Библии, как Ветхого, так и Нового Завета.
Vitaly Kapustin
Наташа Саламатина Ни чего подобного, новый завет урезан по круче старого.
просто верю.
Согласен, библия это всего лишь сборник из 27 книг написанных различными людьми! Так и не пахнет словом божьим, тем более, что человеческие фантизии не наделены способностью формировать слова в материальном мире! %)
Бунтарка
библия всего лишь историческое жизнеописание евреев не более