Религия, вера

Эй, верующие. Если Библия - слово Божие, То почему в ней много ПРОТИВОРЕЧИЙ.? Сам Ватикан признаёт их аж 250

http://scisne.net/a-142
Например
Противоречие № 1: Кто настроил Давида против Израиля?

Бог (2-я Царств 24:1)
Сатана (1-я Паралипоменон 21:1)

Много-ли толку от ПДД, в которых на одном листе -
НА КРАСНЫЙ ЕХАТЬ НЕЛЬЗЯ.
а на втором - МОЖНО.

А может Бог специально напичкал Библию - ПРОТИВОРЕЧИЯМИ ?
Что-бы на СТРАШНОМ Суде, отсеить тупых баранов,
которые слепо верят в Библию, не задумываясь.

От УМНЫХ, которые заметили НЕСТЫКОВКИ,
потому что ВНИМАТЕЛЬНЫ.
Кто больше назовёт противоречий,
тому и ВАЖНЫЙ пост в Раю - руководить "тупыми овцами"
Rauf Sefiquliev
Малограмотные диктовали, полуграмотные переводили, бездари толковали.
Алина Волкова
Лучший ответ
Атеисты будут в раю 100%
противоречия только в "глупой" голове.
•tётя Twix™☠ Это выдуманный бог в глупой голове))
"Сам Ватикан" ее не знает и не читает, как и вы....
Денис Крылов
Противоречия в Библии находят только гордые люди, а Бог, автор этой книги, гордым противится и не даёт точного понимания своего слова.
Нина Меркурьева Призывать к обману, грабежу и убийству мирных людей это по истине?
Почему я доверяю Библии. Отрывок из Рассказа ученого-ядерщика

Наука и вера в Бога

За все годы моей научной деятельности я не нашел ни одного противоречия между неоспоримыми научными фактами и учениями Библии. Кажущиеся противоречия часто объясняются недостаточным знанием науки или незнанием того, что действительно говорится в Библии. Например, некоторые ученые и другие люди ошибочно думают, что, согласно Библии, растения, животные и люди возникли на земле буквально за шесть суток. Это противоречит известным научным фактам. Но Библия не подтверждает эту мысль. На самом деле из Библии следует, что творческие «дни» охватывают тысячи лет.

Противоречие также возникает из-за неправильного представления о том, что вера в Бога основана лишь на чувствах. Но это отнюдь не так. Вера в Бога и доверие к Библии основаны на фактах, которые можно проверить. В Библии сказано: «Вера — это обоснованное ожидание того, на что надеются, очевидное проявление [убедительное доказательство] существующего, хотя и невидимого» (Евреям 11:1). Действительно, вера основана на доказательствах. Сотни пророчеств исполнились в прошлом и исполняются в наши дни. Поэтому, даже пользуясь научными методами, можно полностью удостовериться в исполнении библейских пророчеств, относящихся к будущим событиям.

В одном из таких пророчеств обещается, что в скором будущем мы сможем жить на земле в Раю. Всякие страдания, которые люди испытывают из-за старости, болезни, смерти, войн и несправедливости, прекратятся (Откровение 21:3, 4). Тогда у нас будет достаточно времени, чтобы подробно исследовать чудные творения Иеговы Бога и познавать многие законы, установленные им в материальной Вселенной, внушающей благоговение и трепет.
вам какая разница? вы же не верите... ну я вот не верю в планету НИБИРУ и мне плевать какой у нее химический состава...
Tural Ismailov
Ольга Боровская А почему вы в неё не верите?
В Библии истина, а Ватикан, заблудшее сборище.
Асхат Сериков
Ты бы сначала почитал всю Библию и тогда понял бы, что в ней нет противоречий.
Rauf Sefiquliev Ты - ТУПОЙ БАРАН.
На, читай
http://scisne.net/a-142
Например

Бог (2-я Царств 24:1)
Сатана (1-я Паралипоменон 21:1)