Религия, вера

Может ли считаться неканоническая Библия Словом Божьим? И почему?

Павел Беликов
Нет. Как литературная подделка не может считаться истинным произведением указанного на ней автора. Потому что он её не писал.
Владимир Федоров
Лучший ответ
<Может ли считаться неканоническая Библия Словом Божьим? >
Неканонической Библии НЕ СУЩЕСТВУЕТ. Даже нет такого термина!
А христианская Библия (есть ещё и еврейская Библия не путайте с Торой и Талмудом) , христианская Библия - это Сектанское Слово, а не Божие (т. к. всю эту несуразицу придумали сектанты) ! Это касается и апокрифов.
Оксана Грабчук
Дело в том что библия вообще не может считаться словом божьим - по всем понятиям. .

начиная с того что она не растет на деревьях - заканчивая абсурдом который там присутствет
Kostas Karteropoulos
Может. Потому что считается ни кем-то, а людьми. Если хочешь считать её словом Божьим, то считай.
В неканонических книгах гораздо больше правды, чем в канонических, потому что подправлять их не было нужды, и они остались нетронутыми, а канонические постоянно правились под власть, под политику и другие, вполне материальные нужды.
Вы о чем. Имеете в виду Апокрифы. ? Вы в вопросе сами ответили на это. Именно -не каноническая. Богодухновенность Библии определялась долго Церковью. Была и борьба с ересью и Соборы. то не просто.
Нет, потому что Словом Божьим может считаться только, то что написано Самим Богом-собственноручные записи. И так потому, что только Бог совершенен, и потому никто не может написать так как Он. Имеется ввиду не отдельные фразы, а всё учение. Уже перевод такого Слова на другой язык может содержать ошибки.
Дарья Яценко
Было 60 библий
Их все положили на стол, и он закачался
56 упали и их определили как ложные
Осталось 4 - от Матфея, от Марка, от Луки и от Иоана

Так гласит предание
Но я думаю: они это специально) )
Все читай
Асхат Тлеуов