Религия, вера

Если библия - "Слово Божье", то откуда там столько противоречий науке?

Юркевич Иван
Библию писали люди. От туда и противоречия в её текстах.
Кареглазая Зая
Лучший ответ
Факты и ссылки, пожалуйста! По моему, наука только подтверждает Библейские истины. Взять хотя бы Адама - Еву создали из его ребра, т. е. женщина получилась из мужчины, но мужчина при этом остался мужчиной. Генетика говорит, что именно мужчина является полным носителем обеих хромосом - мужской и женской, а у женщины хромосома только одна - женская.
Avia Tour
если наука такая, что поделаешь. а так нормальные ученые, верующие и не верующие лишь подтверждают Библию, Слово Божье.
V*
Vita *
от туда что это не слово божие а инструмент религиозной корпорации
Еркен Будуков
Наука и библия все еещ слишком маленькие
Знаете что интересно. За те тысячи лет, что существует Библия она не меняла своих взглядов ни разу. Зато науку швыряло и вправо и влево. Вот представляю посмеемся лет через десять над некоторыми научными утверждениями, что считаются истинами сейчас.
Юркевич Иван А как библия может поменять свои "взгляды"? Она же книга а не человек.
Однако толкования менялись библии.
Так науку люди придумали.)))))) )
Наука ещё в "пелёнках".
Оля Миронова
Например?
За время только моей жизни наука вначале утверждала, что молоко- полезно, потом сказала, что вредно, теперь она опять решила, что полезно.. . Вы этой науке верите или какой другой?
Camilla Zhalmurzieva
Назвите конкретно, какие противоречия, тогда и побеседуем.
Елена Морева
Неа, это наука противоречит Библии!
Skaghu pryamo "vi ne pravi" Ona vo mnogom soglasuetsya s naukoy i daghe opereghaet ee.Naprimer tam napisano chto zemlya kruglaya i stoit ni na chem, v to vremya u ludey daghe teleskopa ne bilo, Ili kogda izrailtyane vihodili iz Egipta Bog skazl im chtobi svoi othodi oni zakapivali dlya togo, chto bi ne bilo skopleniya muh, ved oni perenoschiki bolezney, a togda etogo ne znali. A David pisal "Ti videl moy zarodish".
Konechno esli govorit o perelivanii krovi to Bibliya zapreshaet etogo delat. Hotya etot metod poka praktikuetsya sredi vrachey mnogie vrachi ughe delaut alternativnoe lechenie perelivanie krovi. Cherez krov peredautsya mnogo zabolevaniy kotorie testi mogut ne obnarughit.