Религия, вера
Откуда вы знаете Что ,,,В Библии слово Божье Откуда такая уверенность
Это не правда. . Библия была написана или сотавлена из различных источников в гораздо более поздние времена. . Здесь много знатоков, но по моему в третьем или четвертом веке нашей эры. . За основу взята еврейская Тора ( Ветхий завет) , дополненная различными проповедями и евангелиями. . Хотя 4 канонических Евангелия тоже вопрос двоякий. . Если бы победила другая точка зрения, то каноническими были бы Евангелия от Марии, от Иуды и прочих))
Ну как же, бог же сам сказал :)
Если Брг есть (а мы верим, что он есть) то следовательно он не мог оставить человечество без слова божьего, иначе это было бы бессмысленно существование человечества. Как в своей лекции заметил Кураев, что высшее чувство это любовь, и давайте посмотрим в какой религии любви более всего. Шаманизм, язычество, там нет любви вообще, просто, так сказать. сотрудничество между человеком и духами. Мусульманство, там бог любит человека, но тяжело ли ему любить, нет ибо всемогущему Аллаху всё легко. Христианство - бог всемогущ, но он вочеловечился, ради людей претерпел страдания ради людей - вот наивысшая любовь. И потому мы смело можем говорить об истинности Христианства.
А может простой человек, за сотни лет до того, знать, например, об Александре Великом, о Второй мировой войне? Естественно это слова Бога, которые он вложил в уши пророкам.
Виктор Кост
Александр Македонский жил задолго до написания библии.
И где в ней написано про Вторую Мировую войну?
ВСЁ в мире суть Божественное: начиная от Библии и кончая Парнографическими Журналами.
Можно сказать и по-другому: ничего в мире не является Божьим, как бы под Него не маскировалось.
Ну не знаю.. . Может, я у Бога спросил и получил Ответ? Попробуй - Он всем Отвечает и двери Отворяет.
Наталья Шотина
А почему вы уверены, что вам бог ответил? В астрале много шаловливых существ?
Потому что в ней так и написано.
Так написано в библии, а значит надо тупо верить . Так что нехрен тут ...
Её суть - Бог есть Любовь, и любовь к Богу и ближнему.