Религия, вера

Уважаемые христиане, так откуда вам знать, является ли Библия Словом Бога?

Анна Конькова
Откуда я знаю, что Библия - это книга от Бога? Благодаря ежедневному глубокому изучению Библии. А также исследованию удивительных об этой книге фактов.
Библия - это книга от Бога, потому что в ней точно и в мельчайших подробностях предсказывается будущее. Ни одному человеку это не под силу (Иисус Навин 23:14). Только Всемогущий Бог может точно предсказать будущее человечества. (Исаия 42:9; 46:10.)
Разумно ожидать, что книга от Бога будет уникальной. На сегодняшний день напечатано несколько миллиардов экземпляров Библии на тысячи языков. Хотя это очень древняя книга, она полностью согласуется с наукой. Примечательно, что 40 человек, которые ее писали, не противоречили друг другу. Эта книга по сей день обладает силой изменять жизнь людей к лучшему. Все это убеждает миллионы людей в том, что Библия - это Слово Бога. (1 Фессалоникийцам 2:13.)

Какая другая книга...
• повлияла на создание столь многих шедевров мирового изобразительного искусства, литературы и музыки, а также оставила заметный след в правоведении?
• сохранилась после тысячелетий переписывания от руки и дошла до нас в целом такой, какой и была написана, несмотря на противодействие?
• пробуждала в людях такое бескорыстие, что они были готовы претерпевать невзгоды и даже рисковать жизнью, чтобы перевести ее?
• была переведена более чем на 2 200 языков, став доступной свыше 90 процентам человечества?
• упоминает о научных истинах, которые были открыты лишь многие столетия спустя?
• содержит непреходящие принципы, которые помогают людям из всех рас, этнических групп и народов улучшать свою жизнь?
• содержит недвусмысленные предсказания, исполнение которых подтверждено историческими фактами?
Лизуля Коноплёва
Лучший ответ
Анна Конькова По порядку:
Пункт 1.
В Библии не предсказывается будущее. Не согласны? А где предсказания-то?
Пункт 2. Библия не согласуется с научной парадигмой с самого начала. Небо, твёрдое, как литое зеркало? Это ваша "наука"? Или говорящие горящие кусты?
Пункт 3.
Никакого следа в правоведении, как и "влияния на шедевры" не наблюдается. Да и не признак это божественности.
Пункт 4
Побуждает потому, что полна безумного фанатизма.
Пункт 5.
И что с того, что переведена? Это не имеет к божественности отношения.
Пункт 6.
Где эти упоминания о научных истинах?
Пункт 7.
Опять же- где эти принципы?
Пункт 8.
Что за предсказания-то?
Пункт 9.
Вы можете попросить у старейшины разрешения отвечать своими словами? Мне хочется говорить с вами, а не с журналом/сайтом/методичкой.
Не от куда им знать. Правильно. В это можно только верить или не верить.
Dinara Zhumagulova
Что касается Любви в Евангелии - это слово Бога.
Потому что Бог это Любовь.
Ирина Полякова
Анна Конькова А с чего ты взял, что бог- любовь? И где в Евангелии эта любовь?
Каждый год Бог свидетельствует схождением Благодатного Огня.
Сергей Яшкин
Знать не откуда, только верить.
Какое знание, о чём Вы?.. У них это дело слепой веры и только .
Оля Игнарева
Оттуда. Это подтверждается жизнью.
Только Евангелие - полное извращение.
Ветхий Завет - частично купирован и много неоднозначности.
Damir 2889
им просто кто-то внушил это, и они поверили
Анна Конькова Христиане видимо отвечать не собираются; (((
Неудобные я походу задаю вопросы.
Библию писали около 40 человек, на протяжении примерно16 веков, но Бог сам руководил ее написанием, при помощи своего духа. (2Петра1:20,21).Поэтому она вдохновлена Богом (2Тимофея3:16). Библия целиком или частично, переведена более чем на 2200 языков. Ее общий тираж составляет миллиарды экземпляров. Это самая читаемая в истории книга, и самая влиятельная. Многие мировые лидеры признают, что человечество находится на грани катастрофы. Условия, существующие сегодня в мире, были давно предсказаны в Библии (2Тимофея3:1-5)(Луки21:10,11) Так же в Библии говорится, что нам нужно делать, что бы пережить надвигающееся глобальное уничтожение и получить возможность вечно жить на земле, где будет царить праведность (Иоанна17:3)(Псалтирь36:9-11,29) Безусловно, книга, которая утверждает, что она от Бога, которая обьясняет значение происходящих в мире событий, раскрывает смысл жизни, и показывает, как будут решены все наши проблемы, достойна внимания (Исаия55:8,9)Wooster Square
Шатлык- Мебель
библия - это исТОРия прихода евреев к власти.
С помощью этого бреда, евреи захватили власть на планете земля.
библия учит, что все люди - есть РАБы.
А рабовладельцами являются - евреи.
Когда пришли христиане на Русь.
У Руси была земля, у евреев - библия.
Теперь у Руси - библия, а у евреев наша земля.
Слава Руским. Слава Богам.
Практическая мудрость этой книги говорит сама за себя!
Lana & Lana