http://www.youtube.com/watch?v=NPCx_arN9gc&NR=1 - Один из самых лучших дебатов: Ахмед Дидат и Пастор Шоберг. Стоит посмотреть.
Ахмад Дидат окончательно даказал там что Библия искажена рукой человека, никто из сидящих в зале не смог это обьянить. даже сам сам псалтырь. Появляеться вопрос, почему никто из Христиан не смог ответит когда Ахмад готов был их послушать, конечно христиане могут сказать "они все равно не поймут" , но вы пробывали обьяснить, мы бы поняли, откуда эти противоречий?
Религия, вера
Смотрели "Является ли Библия словом Бога" ?
А дебаты на тему: «Сколько ангелов усядутся на кончике иглы? » нам посмотреть не надо?
Вот так и живем: у кого-то в квартире 21-й век, а у кого-то в стране 9-й.
Кстати, псалтырь в зале сидеть не может.
Ilnur Kagarmanov
Тфуй ты, Пастырь!!
Посмотрел до конца. На самом деле - серьезных противоречий и неточностей больше. Но выбраны самые слабые, детские. Монолог ведется в упоре на эмоции зрителей, не на логику. Этот Ахмед - скорее комик, профессиональный актер, причем, не лучшего качества. Обсуждение ведется на уровне 12..14 летнего подростка.
Все это очень несерьезно.
Если это - лучший диспут, то аудитория - дебилы.
Разгромить этого Ахмеда - два пальца об асфальт.
Пустое.
Все это очень несерьезно.
Пустое.
это бессмысленно, действительно ведь не поймете. да и для чего? я, например, вовсе не заинтересован в том, чтобы вы стали христианином.
Господин Дидат искал в Слове Божием исторические неточности, а главного - учения о спасении не обнаружил.
Я состояла в организации "Свидетели Иеговы" 4 года, с 14 до 18 лет, потом задумалась и спросила: Понимаю, что Бибилия это слово Божие, но ведь ее писали люди... " Ничего плохого не могу сказать ни про одну религию.. . просто каждый находится там, где ему хорошо. Верю в Бога или высший разум.. . зачем это как то вообще называть, если мы все равно не знаем имени, но чтото есть определенно.... ну не могло все так совершенно создаться само собой.. . Логично?
Алина Ипатова
Нелогично. Вы выводите существование Бога из фразы "ну не могло все так совершенно создаться само собой". Если вы не знаете или не понимаете КАК это все произошло и получилось, если вообще все человечество этого не знает, это не говорит о том, что никогда и не узнает. Когда то загадкой было природное электричество. Это логично?
Оля Игнатова
Писали люди, но контролировал Бог. Сами представьте, писали Библию 41 человек на протяжении около 1600 лет, которые не знали друг друга. Нет никакой другой книги, которая превзошла бы Библию.
"каждый находится там, где ему хорошо" - и при этом не учитывая на это взгляд Бога, его точку зрения. Большая ошибка.
Ахмад Дидад ничего не доказал. Ахмад Дидад искал противоречия, а не спасение. Что искал-то и приобрел. Спасение ищут не в количестве лошадей, ослов, рабынь, воинов, детей и листьев на деревьях!
Виктор ***
Ахмед Дидат по воле Аллаха стал причиной того, что миллионы люлей приняли Ислам привел по Милости Аллаха. Доказал как раз он многое.
Детский сад.. . Его стеб напомнил мне рассуждения 17 летнего юнца, первый раз взявшего в руки Библию... с целью убедить пол-мира, что они все лохи.. .
Верят потому, что это нелепо. Логикой верующего прошибить невозможно.
Иляна Маркина(Чащина)
А вс можно? Тогда ответьте ясно, логично и просто: 1. Каким образом произошла вслеленная и челвек? Зачем живет человек? Почему человек умирает? Вот три вопроса, для начала, на которые я бы хотел получить логичный ответ, и если ваши ответы более логичны, чем мои... я готов отказаться от своих убеждений.
Решили посоревноваться в противоречиях, "правоверный"?