Религия, вера
Чем для вас является Библия: словом Бога или человека
Часто, из-за того, что Библию писали люди, её считают книгой от людей.
Бог пользовался людьми, чтобы записать сведения, как деловой человек пользуется секретарем, чтобы написать письмо. Секретарь пишет письмо, но это письмо содержит мысли и идеи этого делового человека. Так что это письмо его, а не секретаря. Точно так же и Библия является книгой Бога, а не людей, которые были использованы, чтобы написать её.
Заповедь Христа не может быть сформулирована человеками.
так как ты настаиваешь на термине библия а не евангелие.. то скорее всего ты будешь настаивать именно на ветхом завете отвергая евангелие.. по статистике скорее всего ты скажем мягко не христианин
Вера Меркулова
Библия включает Ветхий Завет и Новый. 2 Тимофею 3:16
Придерживаюсь пояснений Святых Отцов церкви:
словами богодухновенных людей.
Библию сочиняли пещерные козлопасы и... церковное духовенство.
В результате получился библейский скотный двор...
Русские эту мерзость отвергают. Кроме космополитов безродных.
Нурали Адамкулов
Которые, как вам это не будет странно услышать, были поумнее офисных кнопкодавов.
Вера Меркулова
А каких священных книг придерживаются русские?
а ее писал кто-то другой %\ или апостолы не были людьми?
Вера Меркулова
Писали 40 человек
Все Писание богодухновенно ...
2-е Тимофею
3:16
2-е Тимофею
3:16
******* *******
Ты опять ширнулся?
Лидия Раздобурдина
Ибо никогда пророчество не было произносимо по воле человеческой,
но изрекали его святые Божии человеки,
будучи движимы Духом Святым.
2-е Петра
1:21
но изрекали его святые Божии человеки,
будучи движимы Духом Святым.
2-е Петра
1:21
рука человека, Бог вдохновлял, наставлял (фактически писал)
Бог ее написал через Своих избранников, чутких к голосу Духа Святого.
Литературный памятник еврейских племен
Библия -Слово Бога людям.
очевидно, что это и не Бога и не человека, а создавалась коллективом людей
незнаю как про библию, но вот коран известно что писался в Ватикане христианами
сама библия была скорее всево написана Евреями
все эти учения, являются ни тем ни чем как информационным оружием
необходимым для разрушения в долгосрочной перспективе соседних цивилизаций
Библия — это книга от Бога, потому что в ней точно и в мельчайших подробностях предсказывается будущее. Ни одному человеку это не под силу . Только Всемогущий Бог может точно предсказать будущее человечества.
Разумно ожидать, что книга от Бога будет уникальной. На сегодняшний день напечатано несколько миллиардов экземпляров Библии на сотнях языков. Хотя это очень древняя книга, она полностью согласуется с наукой. Примечательно, что 40 человек, которые ее писали, не противоречили друг другу. Все, о чем говорится в Библии, проникнуто любовью Бога, и эта книга по сей день обладает силой изменять жизнь людей к лучшему. Все это убеждает миллионы людей в том, что Библия — это Слово Бога.
Вы знаете что называется Откровением? Библия- это часть его. Она открывает людям Божий замысел. Писали её люди по особому откровению.
все ниже сказанное является субъективным и основано на личном опыте.
когда люди не знали откуда берутся молнии они придумали зевса, когда они придумали зевса, они же на основе своей фантазии, видений, галлюцинаций или логики, придумали ему историю.
Примерно тоже и с библией, мб там и есть что-то от ,,бога,, но максимум процентов 10, и то сильно искаженное интерпретацией людей. Мое мнение что библия это большая игра в ,,сломанный телефон,, и правды там явно не много.
Вера Меркулова
А вы её читали полностью?