Религия, вера

Является ли Библия Словом Бога?

нет
Николай Короткин
Лучший ответ
не сомневайся об этом, все что написано истина, но надо уметь читать, что написано ветхом завете придя Иисус Христос упразднил много и дал Новый Завет вот по этой книге следует нам строит отношение
"Всё Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности",-Второе письмо Тимофею, 3гл. 16стих.
.юрий Морозов
Все ли Писание богодухновенно?

«Впрочем это сказано мною как позволение, а не как повеление… » (1-е Коринфянам 7:6)

«Прочим же я говорю, а не Господь… » (1-е Коринфянам 7:12)

«Что скажу, то скажу не в Господе… » (2-е Коринфянам 11:17)

Я считаю частично, но авторы Библии другого мнения!
Сомневаются в своей же истине!
Natalia Holzwart
словом чего? что за буквы три?
Тамара Гавриш
Проверено, и все точно и верно исполняется.
является и есть семь доказательных баз тому.
Алексей Beatleman
Обычный сборник мифов и легенд древнего израиля.
Более того, Библия «вдохновлена Богом» (2 Тимофею 3:16). Что это значит? В самой Библии сказано: «Люди говорили от Бога, движимые святым духом» (2 Петра 1:21). Понять это нам поможет один пример. Директор поручает секретарю написать письмо. В письме содержатся мысли и распоряжения директора. Поэтому автор письма, конечно же, директор, а не секретарь. Подобно этому, в Библии содержатся сообщения Бога, а не людей, которые их записывали. А значит, Библия может по праву называться «словом Божьим» (1 Фессалоникийцам 2:13).
Dauren Kaibarov
Нет никаких сомнений, и у вас не будет если бес всякой предвзятости будете читать Его Слово.
В Библии, во втором послание Петра в 1 главе 20,21 стихах сказано: "Вы прежде всего знаете то, что ни одно пророчество в Писании не происходит от чьих-либо личных истолкований, 21 потому что пророчество никогда не появлялось по воле человека, но люди говорили от Бога, движимые святым духом".
Да, является
Сын Божий Иисус Христос, отвечая им, сказал: "Мое учение – не Мое, но Пославшего Меня; Кто хочет творить волю Его, тот узнает о сем учении, от Бога ли оно, или Я Сам от Себя говорю. Говорящий сам от себя ищет славы себе; а Кто ищет славы Пославшему Его, Тот истинен, и нет неправды в Нем. " (Евангелие от Иоанна 7: 16-18)
да. Его писали апостолы под вдохновением святого духа
Али Калиев
У каждой конфессии свой Бог и своя Библия...
уже даже не смешно