Религия, вера
А что, если Иисус был черным магом? Откуда такая уверенность, что он Сын Божий? Вдруг он был хитрецом и плутом?
Одел на себя белые одеяния и давай исцелять и воскрешать всех (бесовские чудеса и некромантия), и давай отвращать от Яхве. Яхве же бесится, когда поклоняются не ему. А Иисус разгадал эту ерунду и стал делать чудеса, чтобы ПОКЛОНЯЛИСЬ ЕМУ, а не Яхве.
Не был он никаким черным магом, просто одним из пророков который исповедовал апокалиптические взгляды. Просто большинство апокалиптиков в то время сидели в пещерах и тихо мирно ждали конца света, а этот пошел в народ. Но и богом он конечно никаким не был
а что если у тебя на лбу хрен вырастет?
ты им торговать будешь или вырвешь?
ты им торговать будешь или вырвешь?
Для этого тебе надо научиться отключать мыслемешалку и начать включать сердце.
Не видим разве сколько во всем этом побуждений к божественной любви? Кто когда темничное понес заключение? Кто за возлюбленнаго отдавал себя на заклание? Но се всеблагий Бог наш не одно и не два, а безчисленныя подъял страдания за нас осужденных. Праведно, потому, блаженный Апостол, помышляя о сем и быв в силъном чувстве любви к Богу, сказал: известихся, яко ни смерть, ни живот, ни Ангели, ни начала, ни силы, ни настоящая, ни грядущая, ни высота, ни глубина, ни ина кая тварь возможет нас разлучити от любве Божия, яже о Христе Иucycе Господе, нашем (Рим. 8, 38. 39). Ибо и Бог такую возымел к нам любовь, яко и Сына Своего единороднаго дал есть, да всяк веруяй в Он, не погибнет, но имать живот вечный (Ин. 3, 16. 17). В замен такой любви не имея ничего принести достойнаго из дел своих, святые самих себя, свои тела и кровь свою принесли, и в трудах подвижничества, и в злостраданиях поя с блаженным Давидом песнь сию: что воздам Господеви о всех яже воздаде ми? (Пс. 115, 12). — Таковым гласом будем и мы вопиять к Господу всегда, ненасытным расположением к Нему души работая Ему непрестанно и все более и более стремясь к лучшему, да со всеми святыми наследники будем вечных благ.
"По делам их узнаете их!" - а это совсем не трудно.
Гульдерай Исенова
И что. Черный маг тоже может быть хитрым. Тоже будет притворяться добрым, учащим любви, исцелять и воскрешать. Но как вы не понимаете для чего. Для того, чтобы ПОКЛОНЯЛИСЬ ЕМУ.
Похожие вопросы
- Почему о Павле не упомянута в 4-х Евангелиях? Откуда такая уверенность что он встретился с Иисусом, кроме слов Павла?
- Откуда вы знаете Что ,,,В Библии слово Божье Откуда такая уверенность
- Ведь это правда, что Иисус никогда не говорил, что он Боги называл себя «Сыном Божьим», но не Богом?
- Верующие так любят говорить о кознях и ловушках Дьявола... А откуда такая уверенность в том,
- Откуда такая уверенность была у Иисуса говорившего,что Человек не ведает,что творит?
- Скажите пожалуйста а Иисус Христос он Бог или просто посланник-Пророк и Сын Божий
- Почему девственники АКИ ангелы? Откуда тогда развращение пошло у сынов божиих когда вошли к дочерям человеческим?
- Чем мы отличаемся от Иисуса? Кроме его праведности и нашей греховности? Говорят, он сын Божий. Но ведь все мы Божьи дети
- Свидетели Иеговы, насколько объективна и обоснована такая уверенность, что ваша организация Божья и истина только у вас?
- Откуда такая уверенность, что Адам и Ева были белокожими? От кого тогда негры произошли?