Религия, вера

Свидетели Иеговы, насколько объективна и обоснована такая уверенность, что ваша организация Божья и истина только у вас?

Алексей ___
да, посмотрел ролик ,
не от Бога эта организация .
совращают детей и покрывают преступления .
плотская, душевная от дьявола организация .
Олег Палий
Лучший ответ
ну мы свидетели, не ясно чтоли?
Nurlan Alip
Слово твое -истина. Мы живем по истине, а кто соблюдает мои заповеди, записано в Библии, тот проявляет любовь к самому Творцу Богу Иегове. Свидетельство Бога важнее свидетельства людей, которое мы принимаем, потому что это свидетельство исходит от Бога, который сам дал свидетельство о своём Сыне.  Кто верит в Сына Бога, тот получил свидетельство для себя самого. Кто не верит Богу, тот делает его лжецом, потому что не поверил свидетельству, которое Бог дал о своём Сыне.  И вот это свидетельство: Бог дал нам вечную жизнь, и эта жизнь — в его Сыне.  Кто имеет Сына, тот имеет эту жизнь, а кто не имеет Сына Бога, тот не имеет этой жизни.
врут они всё.Что с сатанистов взять.... они ж тупые. И клип дебильный
Ilhom Usmanov
Истина в Библии. Та истинная религия, которая говорит на основании слов Библии, а не преданий и ритуалов
Обоснована полностью, на основании изучения Библии, и полного соответствия ей.
Роман Михин
Не понял. Как ЦРУ, Госдеп и пр. *покровители* СИ допустили такой репортаж. Как после этого СИ будут разваливать Россию?
Андрей Стусь
Библия не поддерживает распространенное сегодня мнение о том, что существует много путей к Богу и что все они приемлемы. В Эфесянам 4:5 говорится, что есть только «один Господь, одна вера». Иисус говорил: «Узки ворота и тесна дорога, ведущая к жизни, и немногие находят ее. Не всякий, говорящий мне: „Господи, Господи“, войдет в небесное царство, а лишь тот, кто исполняет волю моего Отца, который на небесах» (Матф. 7:13, 14, 21; смотри также 1 Коринфянам 1:10).
Совокупность христианских учений не раз называется в Библии «истиной», а о христианстве говорится как о «пути истины» (1 Тим. 3:15; 2 Иоан. 1; 2 Пет. 2:2). Так как Свидетели Иеговы основывают все свои учения, нормы поведения и организационный порядок на Библии и верят, что Библия — это Слово Бога, они уверены в том, что у них истина. Таким образом, в их позиции отражается не самомнение, а уверенность в том, что Библия — это тот эталон, по которому нужно проверять свою религию. Они не замыкаются на себе, но готовы делиться своей верой с другими.
у синюшников больше всего брошюрок же..
Serega Ham
Так ведь все говорят что истина у них и Бог с ними.
Истина в Библии. Кто ей соответствует, у того и истина.
Bek_ Khairat
Алексей ___ на сей раз истина вот в этом ролике, который в моем вопросе
истина вообще у каждого своя.
Ну как же насколько? Русскими буквами сказано:

«Сторожевая башня» и «Пробудитесь!» – своевременные журналы истины
«Сторожевая башня возвещает Царство Иеговы», 01.01.1994, стp. 20

Как мы благодарны за то, что Иегова, «Боже истины», пользуется классом верного и благоразумного раба и его Руководящей корпорацией, чтобы предоставлять нам эти своевременные журналы! (Псалом 30:6).
«Сторожевая башня возвещает Царство Иеговы», 01.01.1994, стp. 25

КАК указано на странице 4, «этот журнал укрепляет доверие к обещанию Создателя установить мирный и безопасный новый мир еще при жизни поколения, испытавшего происшествия 1914 года».
«Пробудитесь!», 08.11.1994, стp. 10

Иегова особенно учит свой народ через еженедельное изучение Библии, которое проводится с помощью учебного пособия «Сторожевая башня».
«Сторожевая башня возвещает Царство Иеговы», 01.08.1995, стp. 17

Если мы не прислушиваемся к «гласу» Иеговы, ясно звучащему в Писании и основанных на Библии публикациях, то вскоре мы можем обнаружить, что «отдаляемся от живого Бога».
«Сторожевая башня возвещает Царство Иеговы», 15.07.1998, стp. 14