Религия, вера

Что значит для Свидетелей Иеговы их вера? Вся их жизнь вращается вокруг целей Организации?

Цели Организации - это их личные цели?

Религия для Свидетелей Иеговы не важная составляющая жизни? Религия это ВСЯ ваша жизнь?! Она пропитывает все ВАШЕ мышление? В работе, отдыхе, планировании семьи, даже в житейских обыденных делах и в интимной жизни вы руководствуетесь советами, рекомендациями и указаниями Общества Сторожевой Башни? Вы осознаёте насколько скрупулезно расписан каждый ваш шаг? Каждый поступок, каждое слово, каждую мысль Вы сверяете и согласовываете с тем, что говорит вам Руководящий совет Свидетелей Иеговы?
Любая секта в своих адептах формирует зависимость от централизованного собрания. Некий общественный наркотик, без которого адепт чувствует себя плохо. Постепенно втягиваясь в общение, получая "бомбардировку любовью" и через, не побоюсь преувеличения, НЛП, новоявленный сектант связывает все свои отношения и жизнь с сектантским большинством.
Mirbek Toksobaev
Лучший ответ
Они сделали себя идола в лице ОСБ,
Нурдаулет *****
В ВЗ- евреи должны были слушать Моисея, которого назначил Бог. Не слушать назначенных Богом мужчин-это равносильно не слушать самого Бога. и восставать против власти в собрании Израиля.
Сегодня Бог руководит через Христа собранием христиан и через старейшин.
В своей жизни, в работе, в семейной жизни все Свидетели Иеговы используют законы и принципы Иеговы.
Никто не имеет права вмешиваться в личные отношения ЧЕЛОВЕКА И БОГА. Каждый за себя даст отчет.
Сторожевая башня даёт рекомендации на основе библии, не так ли должны вести себя последователи Христа, или как мы сейчас видим поведение православных, которые называя себя последователями Христа придумывают и внедряют правила о которых Иисус не имел представления, это они чтоль последователи, которые до сих пор что то придумывают и приписывают это Христу.
Лаура Kubekova
Мейржан Тусупов Странно, что истинные христиане постоянно себя сравнивают с мерзостью Бога, например православными. Вот мол у православных плохо, значит у нас не так плохо?
Мейржан Тусупов То есть вот такие рекомендации даёт сторожевая Башня? https://otvet.mail.ru/question/188361054
Человек сам в праве выбирать как ему верить. Иакова 2:19"Ты веруешь, что Бог един: хорошо делаешь; и бесы веруют, и трепещут. "- и бесы верят но это не говорит о том что они с Богом. Иакова 2:26"Ибо, как тело без духа мертво, так и вера без дел мертва" - как видим веру надо доказывать делами (не достаточно только ходить в место поклонения Богу), И что бы доказывать делами, для начало надо бы узнать, а что угодно самому Богу, а для этого надо изучить, получить знания, но не с литературы которую написал сам человек, или куда ещё хуже поверить на слова 2 Тимофею 4:4"
и от истины отвратят слух и обратятся к басням. "

Что собственно самого вопроса Притчи 20:9"Кто может сказать: "я очистил мое сердце, я чист от греха моего? " - все мы грешны!
Матфея 7:3"Почему ты смотришь на соломинку в глазу твоего брата, а бревна в своём глазу не замечаешь? " - говорит о том что каждый сам за себя ответит перед Богом, а не за когота
Матфея 7:1"Не судите, да не судимы будете"- судить может сам Бог но не человек над человеком
Ну привет, опять )))) Что за глупые вопросы? Хотя очень интересные !
СИ это люди, которые объединены единой целью и борются с (....тут сами впишите)
А если человек находится в группе, которая борется, то это АРМИЯ! А так как это армия, то известно, что вся ваша жизнь будет подчинена единой цели...
Ну, просто ведь как 2 копейки!