Религия, вера
Почему Свидетели Иеговы отдают (передают по наследству) всю свою недвижимость своей организации?
если больше некому давать, разве нет православных верующих отдающих свое имущество в пользу церкви если нет наследников, и тем более за такими ухаживают
их там зомбируют ...и охмуряют ---внушая такую мысль ---а потом родственникам предъявляют договор ...где юридически всё уже оформлено ...в пользу СИ ...вот почему суды на их стороне ---большой вопрос ---хотя и в судах любят деньги ...а не Истину.. .▶ Свидетели Иеговы обокрали... -YouTube
Сергей Тугуз
Не судите по себе- ваш брат дает взятки и ворует.
Квартиры, недвижисмость, накопления передают попавшие в секту Свидетелей Иеговы еще и при жизни.... Их там так обрабатывают и прессуют как пропаганда СШа на украине... .

Сергей Тугуз
Вам сюда

Shuhrat Kholmadov
вот тебя точно обработали
Их убеждают, что если не передадут, не попадут в рай.
Коля Степанчук
а зачем им рай?
В любой религии---получение денег от стада, в православии попы тоже берут деньги за все, продают по таксе магические услуги.
Америкосы очень рациональны. Ихние зомби - С. И. и покупают свои журналы и книжки, которые потом бесплатно раздают, обеспечивая работу и прибыль полиграфическому комбинату в Бруклине. И пашут без оплаты на плантациях. И десятину платят. И ещё кучу дополнительных поборов. И всё имущество С. И. - это закон и высший пилотаж зомбировщиков из ЦРУ
Сергей Тугуз
А вы не желаете поехать на полиграф. комбинат? Может перестанете ложь распространять
Это ты зря так - я спрашивал, говорят отдают в крайних случаях, когда например некому отдать и человека не заставляя от всей души сам отдаёт организации.
А так как у всех людей переходит родственникам или поколению. Зачем людям мозг пудришь ?
Кто один, и некому оставить, то может передать организации на дело проповеди.
У меня в собрании за 20 лет- одна пожилая женщина только оставила.
Вы неверно осведомлены....
Коля Степанчук
обоснуйте
СВИДЕТЕЛИ ИЕГОВЫ, секта, основанная в США ок. 1872 и в настоящее время действующая практически во всех странах мира. Полное название – Общество Сторожевой башни, Библии и брошюр. Название «Свидетели Иеговы» связано с убеждением членов секты, что их основная задача – говорить (свидетельствовать) о Боге, который есть Иегова. Свидетели Иеговы утверждают, что их секта не представляет собой ни религии, ни организованной церкви, тем не менее они в высшей степени активны в пропаганде своих верований. Организация. Административный центр Свидетелей Иеговы находится в штаб-квартире Общества Сторожевой башни, Библии и брошюр в Бруклине (район Нью-Йорка) . Высшее руководство осуществляют президент общества и его представители, которые возглавляют филиалы секты во всем мире Местные общины управляются соответствующими служителями, которые проходят специальную подготовку в проповеднических школах Свидетелей Царства. Связь общины с высшими административными уровнями осуществляется посредством посещений общин разъездными служителями и служителями округов. Верующие, всецело посвящающие себя делу свидетельства, носят название пионеров; Свидетели Иеговы, работающие в зарубежных странах, называются миссионерами. Более 700 штатных сотрудников работают в штаб-квартире секты, печатное оборудование которой обеспечивает выпуск журнальной продукции на 140 языках тиражом ок. 600 000 экземпляров ежедневно. Официальный печатный орган секты – журнал «Сторожевая Башня» . Исторически секта Свидетелей Иеговы сформировалась в 1872 из небольшой группы лиц, собиравшихся для изучения Библии под руководством Ч. Т. Рассела (1852–1916) в Питтсбурге (шт. Пенсильвания) . Численность секты росла, сначала она называлась «Расселиты, Ожидающие тысячелетнего царства» , потом – Международная ассоциация исследователей Библии. Преемник Рассела Дж. Ф. Рутерфорд (1869–1942) расширил сферу влияния Свидетелей Иеговы (это название она приняла в 1931) и ввел жесткую систему управления. Сегодня Свидетели Иеговы представлены двумя сотрудничающими корпорациями Общества Сторожевой башни, Библии и брошюр – в Пенсильвании и Нью-Йорке, равно как и другими группами – такими, как ассоциации Международного общества изучающих Библию в Канаде и Великобритании.
Коля Степанчук
а чем они руководствуются, когда отдают свое имущ-во расселитам?

Ирина Лысенко
филиал.... и этим все сказано...
Юлия Швецова
И что здесь не так? Есть определ. порядок оформить завещание.
Напишите свои сомнения в филиал. Вам ответят
Подайте в суд.
"Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что поедаете домы вдов и лицемерно долго молитесь: за то примете тем большее осуждение. " (От Матфея 23:14).
они вербуют одиноких людей, ну может быть у них кто-то есть, но секта им дороже, даже бывает что есть семья
Юлия Швецова
У нас разве только одинокие? Вы сплетни не распространяйте
А что плохого в том, чтоб отдать то, в чем ты уже не будешь нуждаться, если никого из родственников нет? Может быть Вы осудите и Христа за эти слова?
Лк 14:33 Так всякий из вас, кто не отрешится от всего, что имеет, не может быть Моим учеником.
Блинн. .лучше б мне отдали.. я б хоть на добрые дела бабло бы запустил.)))))
Shuhrat Kholmadov
никто не отдает это ложь все достается родственникам
Юлия Швецова
Самое важное дело- это спасение людей.
Это не совсем так . В любой религии есть пожертвования. Если кто - то из православных отдаст в пользу Церкви - никто орать не будет... Это личное дело каждого человека . Или вы считаете, что все СИ подписали свои квартиры? Это бред - они остались бы бездомными.... Я не встречала ни одного, кто бы отдал имущество на организацию ...
Знаю более 300 Свидетелей Иеговы и они не отдали своё имущество. 2-е из них умерли и имущество осталось родным. Откуда у Вас такие не точные данные?
Ирина Кашина
это любители сплетен и слухов. даже узнав точную информацию, не меняют своего мнения, потому что смелости не хватает признать свою ошибку.
Димон Резайкин
Я про основной источник финансирования да и какое мне дело кто куда своё бабло вкладывает. Когда миллиарды из страны и без этих мышей серогорбых утекают.
Анатолий Тютюров
А я знаю другое ...▶ Свидетели Иеговы обокрали... -YouTube
спросите непосредственно тех кто это сделал. не обобщайте!
Ирина Лысенко
я именно тех и спрашиваю. нет в вопросе "все".
Мозг им запудрили, вот и отдают.
Наталья Павлова
а Вы лично хоть одного человека знаете кто отдал?