Религия, вера

Почему Свидетелям Иеговы запрещено даже брать в руки книгу старейшины организации Р. В. Френца "Кризис совести"?

Реймонд Виктор Френц, который по словам самих Свидетелей Иеговы был верным и благоразумным рабом, помазанником Бога, входившим в руководящий совет организации Свидетели Иеговы 15 лет, издал книгу "КРИЗИС СОВЕСТИ", которая категорически запрещена новым руководством Свидетелей Иеговы, вплоть до отлучения от организации.
Почему новое руководство Свидетелей Иеговы ограничивают свободу своих адептов, разве человек не должен знать историю своей организации? Может эта книга дана Богом через Френца для защиты от лжеучений?
сектанты- что с них взять
Василий Позняков
Лучший ответ
Это заимствованно от других культов верований, например в православии тоже простые адепты не могут прикасаться к библии, по которой проводят они ритуалы.
Это их внутренние тёрки... )
Кристина И Рома
Там любая ПРАВДА под запретом. .
Откуда токая осведомлюнность? А не отступничек ли ты Владимир? Признайся если так, то мы хоть в курсе будем.
Айткамал Мустафина Сергей, а что значит отступник? и нужно ли вешать ярлыки людям?
А зачем её брать в руки если не буду читать?
Инесса Полешко
Во-первых - никто ничего не запрещает, а во-вторых - Иуда три года был верен Иисусу, а потом продал его за 30 серебряных монет, что же теперь вспоминать ему верное служение за три года?
Kuralai Tolegenova
Айткамал Мустафина а как это помазанник который вошел в число 144 тыс. стал иудой? Может все наоборот, как Христа гнали и распяли, так и СИ гонят праведников.
По тому, что это может сильно поколебать тех, кто построил свою веру на мнении, что организация СИ безупречна, а таких думаю среди СИ большинство
????????? ///?????????????
Фатима Хабибуллина Во - первых эта организация не идеальна там такие же грешные люди как и другие. Во- вторых что вы так пенитесь на Свидетелей они что вас выгнали или в чем то отказали, или оказались в чем то умнее вас? Уймитесь вы все равно не сможете их уничтожить закрыть и т. д я не понимаю чего вы хотите добиться своими такими провокациями.
Иисус тоже говорил они были с нами, но не были нашими .
Этого человека никогда не было в руководящем совете. В религии Свидетелей Иеговы нету книг фильмов и развлечений за которые отлучали, как вы сказали, от религии. Все идет на основании совести обученной по библии. И про эту книгу ни кто ничего не говорил. Хватит придумывать законы которых нет в этой религии. Или вы тоже стали частью руководящего совета да другие об этом просто не знают.
СИ боятся тех кто покинул их организацию понял ложность их доктрины