Религия, вера
Почему Свидетели Иеговы не рассказывают людям подробную историю происхождения своей организации?
А вам расскажи такое вы бы пошли к ним??? http://iriney.ru/sects/witness/004.htm
Они рассказывают официальную версию возникновения своей секты, но эта информация лживая, как и вся их теология. Они пытаются пиарить свою секту, используя дежурные фразы, но всё что они говорят, это сплошная ложь, ведь лжеучение секты иеговистов призвано лишь к одному - это лишить человека всякой надежды на жизнь вечную. Такова же цель дьявола, организовавшего это лжеучение через своего служителя - масона высшей масонской степени Ч. Рассела.
наверное есть что им скрывать, впрочем многие и сами ее не знают толком, привлекает просто шелест
Ой, а что - православные рассказывают? Или южные баптисты с пятидесятниками?. .
У них там замес как бы не покруче...
Александра Собянина
Не надо! Стрелки сразу переводить. Вилять, вижу, СИ умеют! Но и всё.
Александра Пиляева
Каждая секта имеет свою ложь. Ложь перечисленных вами сект не имеет отношения к вопросу.
Ох, они такие милы е, но стоит с ними поспорить, зубы показывают. не хотят, они нуууууууууууууууу очень <скромны е> , ну поняли думаю какие. Правда, есть заблудившие, не отрицаю, жаль некоторых.
Есть, что скрывать. Кто сам хочет знать, такое узнаёт, что они не могут рассказать - разоблачить себя.
Семья Мехеда
Я тоже могу снять передачу на НТВ, и понапривирать про всех православных и т д... Что квартиры отбирают, зомбируют, еще и доказательства вам приведу, свидетелей этого найду, с потерпевшими интервью организую. Имея деньги - это запросто.Поэтому то, что Вы там себе надумали про Свидетелей и то, что на самом деле: кардинально отличается! И эта тупость, типа: СИ скрывают что-то о своей религии, СИ не знают, чем на самом деле занимается их религия. Это бред! Хватит тут ерунду говорить. Я не говорю, что лучше знаю Вашу религию, поэтому и Вы не имеете права заниматься таким самодурством.
" Свидетели Иеговы" это некогда запрещенная секта действующая на территории СССР. Они искажали довольно умело Библию, Евангелие и вели безобразный образ жизни. Направлений там много было и были случаи самосожжения, насилование малолетних. Короче они изуверы. Со временем и смотря какой у них пастырь, многое поменялось. Но паразиты как были так и остались. Они раскалывают единство христиан, которая представляет великую силу
Алексей Лопатин
Они не поменялись ...а лишь усилили камуфляж...
Ошибаетесь. Рассказывают. Скрывать им нечего.
Но, только, прежде, они рассказывают весть из Библии.
Сергей Никитин
Ложь вы говорите. Из "перевода" нового мира, а не из Библии. А в вашей истории умалчиваете о главной лжи.
скромность! украшает!
Сергей, мы посланы не рекламировать свою организацию, а проповедовать благую весть о Царстве. Мы не тайная организация, хотите знать спрашивайте.
Александра Пиляева
Да, разносить благую весть о Царстве вы мастера. А Евангелие Царства кто проповедовать будет?
И как там дела со ссылкой на доктора Ментье в 1972 году? Или ложь утратила интерес по сроку давности?
Галина Мирзоян
О каком это интересно Царстве вы проповедуете, и что это за "благая весть". Если не тайная организация, то поделитесь...
Что им сказали, то и говорят всем.
Мы, кто жил в СССР знаем это все на своей шкуре. Что не так был - по истории чуть ли не комсомолец снял обезъяну с дерева, всунул ей палку и показал как человеком стать!
Я рассказываю и читать даю, но в большинстве своём людям не интересно не то что подробная история, а вообще то что СИ говорят. Впрочем, есть те кто типа интересуется историей СИ, но они интересуются только тем, что калякают бывшие СИ... т. е. и их на самом деле история СИ не интересует.
Алексей Лопатин
Вот это показываете то же ...

Женя C
Вот самая отвратительная черта СИ - выставляемое напоказ лицемерие по отношению к "бывшим"...
Сергей Никитин
Ложь вы все говорите. А бывшие СИ врать не могут - не спроста они БЫВШИЕ!
Ошибаетесь. Расказьвают всем кто интересуется. В последнее время даже сняли два фиьма об истории С. И.
А вы каску уже одели? Ато С. И. ещё на голову свалятся.
А ты их просил рассказать их историю? А???
Никто не клюнул бы, если бы его вербовали в секту, а вот на "курсы по изучению библи" лошков можно подманить
Рассказывают... кто желает слушать- слушают... но многих интересует не это... а как бы уцепиться за что-то и сказать какую-нибудь гадость...
Сергей Никитин
Нет, а как бы сказать какую-нибудь правду.Вопреки лжи, которую СИ рассказывают.
Выпушен фильм
СИ рассказывают ее тем, кто хочет знать, а в первую очередь они говорят о любящем Создателе Иегове Боге, о его замыслах, о Его намерениях.
Цель свидетелей, как и Иисуса, прославить Имя Отца!
У свидетелей действительно подробная история происхождения! Им всегда есть, что сказать!
Их история начинается с самого начала человеческой истории!
Начни для начала читать Библию! Ты многое узнаешь о свидетелях!
Наталья Наталья
Ты так часто здесь выступаешь, и о тебе так мало известно!
Ты безродный что ли?
У тебя есть своя история происхождения?
Почему мы о ней не знаем?
Ты безродный что ли?
У тебя есть своя история происхождения?
Почему мы о ней не знаем?