В их книге-руководстве - к Свидетелям Иеговы, служащим в Вефиле (где создается их литература) - написано следующее:
«Помни, что ты — член (Вефильской) семьи, и поэтому НЕ ДОЛЖЕН РАЗГЛАШАТЬ КОНФИДЕНЦИАЛЬНУЮ ИНФОРМАЦИЮ семьи и организации < ...>
В литературе Общества и в журналах НЕТ ССЫЛОК НА АВТОРОВ, И НИКТО НЕ ДОЛЖЕН РАСКРЫВАТЬ, КТО ЭТО ПИШЕТ»
(Рук-во для вефильцев «Жить вместе в единстве», 1996 г., с. 31)
К чему такая тайна? Разве авторы Библейских книг скрывали свои имена?
Может, это связано у СИ с необходимостью говорить, что автором их изданий является Сам Иегова?
Или свидетелям-вефильцам запрещено это разглашать, чтобы никто не узнал, что авторы их статей – совсем не профессионалы в том, о чем пишут?
Религия, вера
Почему Свидетелям Иеговы (служащим в Вефиле) их руководство запрещает рассказывать, кто авторы их литературы?
ПОтому что авторам надо платить заработную плату, человек ведь потратил своё время на эту писанину. А ОСБ не хочет платить. Все должны работать бесплатно
а кто же открыто признает, что вдохновитель всей иеговистской лжи сам сатана?

Вера Светличная
https://otvet.mail.ru/question/185592950
помазанники щас в таком возрасте что пишут за них люди не имеющие святой дух, и это как понимаете конфиденциальная информация, авторство книг рассела или рутерфорда не скрывалось, но щас совсем другая ситуация
Они за всю историю существования смогли преманить на свою сторону всего 1 (одного) лингвиста из провинциального канадского института!!!
у них там в вефилях прямая канализация с иеговой и вся срань господня попадает в сторожевую басню
Ну, написано же, что информация конфиденциальна. И авторы литературы желают оставаться неизвестными. Например, это вопрос безопасности. Мало ли людей, которые хотели бы получить голову автора Сторожевой Башни!
СИ не считают, что автором публикаций является Сам Иегова.
И если бы выяснилось, что авторы публикаций - не профессионалы в какой-то области, нас бы это не смутило. Мы к этому довольно просто относимся. Это наши братья и они дурного для нас не напишут (хотя и могут допускать порой ошибки).
Вера Светличная
просто авторам надо платить з/п, а раз без автора то и платить некому)))
Думаю, здесь вопрос вовсе не в вопросах безопасности и подобных вещах. Вопрос в психологии - так легче управлять сознанием, поскольку приводит к некритичности восприятия. Скорее всего, скрывая авторов, легче создать миф о "пище со стола Бога", как будто все это исходит сверху. И в самом деле, когда Свидетели читают Сторожевую Башню, мало кто способен усомниться в истинности написанного, Свидетели воспринимают все так, будто написанное исходит от Бога, а не от некоего Фредерика или еще кого-нибудь. В их голове существует две взаимоисключающие мысли - "Сторожевая Башня не вдохновлена Богом" и "Сторожевая Башня - пища со стола Бога", это разномыслие тоже является основой манипуляции их сознанием.
Вся литература Свидетелей Иеговы основана на Библии. А как известно автор Библии Иегова
Дмитрий Уткин
Ох, это не одно и то же, неужели не понимаете? У адвентистов и баптистов тоже основана на Библии, и что, разве это все от Бога?
Наталья Черкасова
Да ладно?!
Елена Серикова
Привет, сестра. Ты в первые на этом форуме?