1. Свидетели Иеговы приобретают дурную репутацию
2. Печатается меньше «духовной пищи». Тонкие, словно облатки, журналы на стендах с литературой — наглядное свидетельство серьезного снижения тиража ежемесячного журнала (на 39% по сравнению с 2005 годом)
3. Во всем мире организация сдает позиции
Сторожевая Башня стала закрывать филиалы прежде невиданными темпами: число филиалов резко сократилось со 118 в 2009 году до всего 90 в прошлом. Прежде организация гордилась масштабами своего присутствия во всем мире и трубила об открытии новых филиалов, выставляя это свидетельством того, что Бог поддерживает дело всемирной проповеди.
4. Началось попрошайничество
В ежемесячной видеопрограмме за май 2015 года Руководящий совет впервые за всю историю организации открыто признал, что денег на покрытие потребностей не хватает. Столь беспрецедентный шаг был сделан несмотря на то, что Сторожевая Башня заработала миллиард долларов на продаже недвижимости в Бруклине (только одна сделка принесла им 375 млн. долларов), и это может означать, что вырученные деньги уже потрачены.
5. Введена скрытая десятина
Естественно, организация, которой грозит финансовый крах, начинает отчаянно искать любые способы привлечения денег из всех доступных источников. Сторожевая Башня не может требовать денег у своих членов — ведь это будет «десятиной», т. е. практикой, которая ассоциируется с ложной религией, и которую Общество осуждало с момента своего создания. Однако Сторожевая Башня МОЖЕТ взимать десятину не с отдельных своих членов, а с собраний. Именно это и произошло с введением новых «местных проектно-строительных» правил.
6. Грядут «слияния» Залов Царств
Как уже было сказано, 8 июля 2015 года Сторожевая Башня проинструктировала всех старейшин в США быть готовыми к тому, что их собрание может быть переведено в другой Зал Царства, если этого потребует новый «генеральный план» организации. Это письмо дает зеленый свет тому, чтобы вскоре начать на уровне собраний такое же сокращение, которое мы уже наблюдаем на уровне филиалов, и это, опять же, ясно свидетельствует о том, что Сторожевая Башня отчаянно пытается сгрести деньги отовсюду, откуда только можно, и стать меньшей по размеру и более гибкой в финансовом отношении организацией.
7. Поспешное увольнение сотрудников
В прошлом году областные надзиратели получили неприятные известия, что их должность упразднена, и в их деятельности нет необходимости. Некоторые из них будут понижены до должности районных надзирателей, но от большинства организация просто избавится, предоставив им самим позаботиться о себе. Целый уровень в организационной иерархии упразднен, и его существование более не считается целесообразным или рентабельным.
С такой же бесцеремонностью за дверь выставили работников филиалов, подлежащих закрытию, — очевидно, годы и даже десятилетия преданного служения мало что стоят, когда организация пытается свести концы с концами.
Религия, вера
Свидетели Иеговы, а какие у вас признаки конца Вашей организации?
Быть может возродиться вдруг Святая Инквизиция и на костер их всех вместе с их билитристикой под улюлюканье и всеобщее одобрение.
Даже хотя бы за то, чтобы не вешали людям Доширак на уши и за то что исказили текст священного писания (Новый завет). Как то раз СИ подошли ко мне на улице и пытались мне втереть, что у нашего Бога есть имя - ИЕГОВА. Когда я возразил, сказав, что имени у Бога нет - мне СИ показали Новый Завет в котором так и написано!! Я им все равно не поверил, и послал их куда подальше. Дома проверил свой Новый завет - там этого естественно НЕТ!!!
отступница ты
Виктор Деркульский
Отступница от чего? Можно поточнее и по пунктам конкретно
Те же, что и у США. Крякнет США и СИ за ними сгинут. Откровение глава 18
Зверина в союзе с Вавилоном нападёт на СИ, Иисус это терпеть не будет, потому что их организация истинная, будет второй приход и Армагеддон.
Слова Фарисея Гамалиила: " И ныне говорю вам, отстаньте от людей сих и оставьте их ; ибо если это предприятие и это дело-- от человеков, то оно разрушится, А если от Бога, то вы не можете разрушить его; берегитесь, чтобы вам не оказаться и богопротивниками" ( Деяния 5:38,39) К. П Так что конца организации не будет
Дух Бога-это не какое-то существо, обладающее разумом, или ангел, а его невидимая действующая сила, безграничная мощь, которой он пользуется по своему желанию. При помощи этой силы Бог сотворил небо и землю. ,,Словом Иеговы сотворены небеса, и духом его уст-все их воинство" ( Псалом 33:6) Так не пора ли задуматься, на кого вы поднимаете свою руку?. Где ваша вера?. Что будет с вами если бог отдал своего Сына на распятие ради преданных ему людей, что будет с тему кто не повинуется ему?
Виктор Деркульский
Бог это сила? Ну ну....))) Я на Бога руку не поднимаю, а вот раскрывать правду об организации сатаны ОСБ вполне можно и это не против Бога. Свидетели Иеговы самые настоящие лжецы и лицемеры. Рук. Совет обманывает своих наивных и доверчивых адептов, а адепты в свою очередь обманывают мирских