Религия, вера

Почему свидетели иеговы так помешаны на своей вере что аж некоторые отдают свои квартиры и остовляют наследство ?

Игорёк С
Психология - очень древняя и самая тайная наука.
Ее хранили и развивали жрецы религиозных организаций для управления массами и царями, императорами, королями.
Ведь во всех конфессиях совершаются чудеса, исцеления, гипноз, внушения. .
Люди в религиозном порыве пренебрегают собственной безопасностью, имуществом, преступают все законы, все принципы, убивают близких и детей.. .
Только несколько десятилетий стали открывться некоторые части ее, но официальной науке еще далеко до того, что знают жрецы.
Марина Карпова
Лучший ответ
Зомбированны потому-что.
Шамиль Хакимов
сам долго над этим размышлял, пока не УЗНАЛ.
ОНИ уверены (их так зомбировали) , что скоро "конец света и судный день" и только они должны выжить... .
это учение в большей степени, чем другие основано на СТРАХЕ.
вот и отдают все, для того, чтобы "жить".
плюс к этому уж так методика отработана у руководителей этого "движения"....

По большому счету об этом (накоплении чужого богатства) мечтают все "религии"
дай волю - и наши православные с удовольствием бы и квартиры забирали и т. п.

просто благодаря нашему государству они не бедствуют, скорее наоборот
Елена Тулинова
Потому, что их зомбирут, обрабатывают в угоду тех, кто на них наживается!
Максим Губин
Вы тоже когда покините тело оставите ВСЕ тут, и те кому Вы это оставите допустим детям тоже ничего не заберут собой.. . Ибо в этом мире ничего Вашего или моего нет, есть иллюзия обладания чем то.
В этом мире невозможно что то приобрести или потерять в материальном смысле.. . Про это говорят Ведические Шастры и это в реальности так и есть.

А те люди которые жертвуют часть имущества для религиозной деятельности относяться к категории благочестивых и разумных. Они достойны уважения.

А дети если они благочестивы лишь будут гордиться родителями, которые часть средств жертвуют на религиозные цели.

Но низкорожденные шудры одержимые жадностью все хотят себе и себе.. .
Глупцы.. . На самом деле и них нет ничего.. . Ни духовного не материального...
Игорёк С Перепеши на меня свою квартиру а то мне жить негде во имя бога ну или иеговы. И тогда твоя душа попадет в рай а я все время буду тебя помнить!!!!Ну так как????
"...на дурака не нужен нож, ему с три короба наврешь и делай с ним што хошь... "
(лиса Алиса и кот Базилио)
N F
А почему мирские люди копят на машину 10 лет? А почему готовы делить жилище с невестой?
А у СИ скоро война им всё равно
Нурай Дюсупова
это обманутые люди
Они в матрице =)) Вообще мы все в матрице ))
Весь мир состоит из кучи структур, каждый находит свою и погружается в неё с головой. Обойтись без них современный человек конечно не сможет, но если ты находишься в какой то структуре, то это нужно это осознавать и нужно получать выгоду от этой структуры в первую очередь самому, все правила выбранных структур кончено нужно соблюдать, но соблюдать осознанно.
Окунаясь в религию большинство людей, как мне кажется не осознают где они, а слепо принимают правила структуры.
А окунулись они видимо от страха, страха гореть в аду или что то наподобие. Страх лучшее оружие для манипуляций.
Сергей Панков
Это люди, которые не могут мыслить самостоятельно, в силу того, что им это просто не разрешается! А дрессируют просто: на различных собраниях они читают свои журналы по нескольку раз, им задают вопросы, на которые отвечать надо только цитатами из текста! В результате у человека пропадает собственное мнение и мыслят они только фразами из текста! ну а потом пиши пропало!
Bhajan Singh
Потому что у них вместо мозгов мозжечок.
P J