В 1920 году президент Сторожевой Башни «судья» Джозеф Рутерфорд издал трактат под названием «Миллионы живущих теперь никогда не умрут». В ней он сообщил членам своего Общества, что в 1925 году произойдёт воскресение известных Ветхозаветных мужей веры.
1925 год — многие фермеры даже на сажали ничего в ожидании воскресения ветхозаветных патриархов и начала новой эры.
26 июля 1931 года на конгрессе в городе Колумбус, штат Огайо, он провозгласил новое имя для своих последователей - «свидетели Иеговы»
Рутерфорд отменил выбор старейшин путём голосования, теперь они назначались. Он ввёл обязательное хождение от дома к дому. Свидетели Иеговы вынуждены отправлять отчёт о своей деятельности – сколько часов они провели проповедуя от дома к дому.
Религия, вера
Почему несмотря на ожидания Свидетелей Иеговы, воскресение известных Ветхозаветных мужей веры так и не произошло?
51 И вот, завеса в храме раздралась надвое, сверху донизу; и земля потряслась; и камни расселись;
52 и гробы отверзлись; и многие тела усопших святых воскресли
53 и, выйдя из гробов по воскресении Его, вошли во святый град и явились многим.
(Матф. 27:51-53)
Как так?! А в Евангелиях написано, как Иисус встречался с Илией и Моше.
Значит они уже воскресли! Причем раньше Иисуса.
Все помазанники воскрешаются с момента установления царства на небе.
Кто хочет служить Богу, тот доверяет новым пониманиям.
Вы постоянно упрекаете СИ, что они не могут иметь своего мнения. Вот и имеют свое мнение.
Человек может иметь любое личное мнение. Это не запрещено.
потому что как сказал Иисус: Никто не воскреснет не получив воскрешение будучи живым
Да потому что не возможно ни какого воскрешения вообще. Не может его быть. И история с Иисусом ложь.
Гугл в помощь Пророчества православных святых
даже сам Бог не будет заниматься такой глупостью как восстанавливать разложившийся тлен, в то время как у него есть прекрасный механизм перерождения, коим он с успехом и пользуется!
Тот кто бодрствует находится всегда в ожидании как и сказал Христос.
Natali @
отличное оправдание лжепророчествам
Потому что они не учли Слово Божие:
не ваше дело знать времена и сроки.
Воскресение на земле будет после уничтожения нечестивого мира в великом бедствии, и только тогда будет исцеление народов (послушных Богу и воскрешение) праведных и неправедных (Откровение 20 11:14)
заблуждаются, не верное учение
кто вам сказал, что сознание не пробуждается, еще как пробуждается именно поэтому вас так интересуют эти вопросы с капипастом,?