Религия, вера
Почему фашистам так понравились Свидетели Иеговы?
В датированном 21 июля 1944 года письме к возглавлявшему Главное управление имперской безопасности обергруппенфюреру СС Эрнсту Кальтенбрунеру Генрих Гиммлер изложил свои представления о том, каким образом можно будет установить контроль над Россией и поддерживать в ней должный порядок: "... Сохранить и поддерживать Православную церковь неразумно, поскольку она снова обратится в организацию национального единства. Столь же неразумным было бы дать возможность обосноваться там Католической церкви. Тут и говорить особенно не о чем… Нам необходимо поддерживать те формы религии и группы, которые действуют на людей умиротворяюще. Для всех тюркских народностей в этом смысле был бы полезен буддизм. Для остальных – учение Свидетелей Иеговы. Как Вам, вероятно, известно, Свидетели Иеговы обладают следующими невероятно ценными для нас (т. е. для фашистов – прим. СМ) качествами: несмотря на то, что они отказываются нести воинскую службу и исполнять любую работу, связанную с войной, они являются сильными противниками евреев, а также католической церкви и Папы. Кроме того, они на редкость реалистичны, не пьют и не курят, очень усердны и честны и всегда выполняют свои обещания. Сверх того, они великолепно умеют ухаживать за скотом и работать на фермах. Они не стремятся к богатству и приобретению имущества. Это противоречит их взглядам на вечную жизнь. Всё это – качества идеальные, вообще, можно сказать, что воистину верующие, идеалистически настроенные Свидетели Иеговы обладают, подобно меннонитам, весьма желательными для нас характеристиками… ".
У всех фашистов есть общая черта. Россию сильно ненавидят.
С. И. из их числа. Раз Троица-основа веры, они без неё Россию видят
Фальшивка, я читал настоящий документ времен 3 рейха. СИ прислали разрушать СССР америкосы после войны
Им и православные понравились.
Им только атеисты не по вкусу пришлись.

А большевики, взяв за основу Библейские правила, своё царство построили)) . Значит работают Божьи законы.
Это личное дело фашистов, что им там нравится а что нет.
К самим Свидетелям Иеговы это не относится никаким боком.
фашисты... были в Италии... им Папа Римский понравился)))))
конечно за родину не хотят воевать рабы хорошие что ж не понравиться а болтают и хрен с ними
Что за бред. Фашисты мочили СИ.
1. Это в подтверждение инфернальности этой секты и опасности для России:
Говорят бывшие Свидетели Иеговы http://www.youtube.com/watch?v=wIFSfaFQDhU
Свидетели Иеговы — шпионаж США под видом религии
http://www.youtube.com/watch?v=dHNNPucc3Tg
2. А пустоголовому "оракулу" Андрею, что здесь, в комментах, попытался плюнуть из под своей лавки в сторону Православия и спеть гимн атеистам, надо прежде научиться думать (это признак человека, если что), ведь красный генерал Власов был 100% атеистом сам и под своим комманованием он собрал десятки тысяч таких же выродков-атеистов в рядах РОА, это раз. Во-вторых, вот про этих православных, сражавшихся в Великую Отечественную, что ты "оракул" черноротый что же так подленько умолчал?!
В 3х, первым к русскому народу после нападения фашистов с призывом обратился глава Русской Православной Церкви, в то время как главный атеист, Сталин, ещё 12 дней приходил в себя!!! И т. д.
"Митрополит Сергий (Страгородский) уже 22 июня 1941 г. после совершения Божественной литургии в Богоявленском соборе в Москве: "Фашиствующие разбойники напали на нашу родину. Попирая всякие договоры и обещания, они внезапно обрушились на нас, и вот кровь мирных граждан уже орошает родную землю. Повторяются времена Батыя, немецких рыцарей, Карла шведского, Наполеона. Жалкие потомки врагов православного христианства хотят ещё раз попытаться поставить народ наш на колени перед неправдой, голым насилием принудить его пожертвовать благом и целостью родины, кровными заветами любви к своему отечеству... Вспомним святых вождей русского народа, например, Александра Невского, Дмитрия Донского, полагавших свои души за народ и родину... Православная наша церковь всегда разделяла судьбу народа. Вместе с ним она и испытания несла, и утешалась его успехами. Не оставит она народа своего и теперь. Благословляет она небесным благословением и предстоящий всенародный подвиг... Нам, пастырям Церкви, в такое время, когда отечество призывает всех на подвиг, недостойно будет лишь молчаливо посматривать на то, что кругом делается, малодушного не ободрить, огорчённого не утешить, колеблющемуся не напомнить о долге и воле Божией. А если, сверх того, молчаливость пастыря, его некасательство к переживаемому паствой объясняется ещё лукавыми соображениями насчёт возможных выгод на той стороне границы, то это будет прямая измена родине и своему пастырскому долгу... Положим же души своя вместе с нашей паствой. Путём самоотвержения шли неисчислимые тысячи наших православных воинов, полагавших жизнь свою за родину и веру во все времена нашествия врагов на нашу родину. Они умирали, не думая о славе, они думали только о том, что родине нужна жертва с их стороны, и смиренно жертвовали всем и самой жизнью своей. Церковь Христова благословляет всех православных на защиту священных границ нашей родины. Господь нам дарует победу".