Почему Библия, которая защищена российским законодательством и не может рассматриваться как экстремистская литература, в руках Свидетелей Иеговы становится экстремистской?
На самом деле Свидетели Иеговы отвергли Библию многие десятилетия назад, заменив ее самиздатовским «Переводом нового мира». Именно его и задержали на границе в Выборгском районе Ленинградской области. Как известно, в этом переводе добавлены сотни страниц текста с собственными догматами, из-за которых вся прочая литература и попала в разряд экстремистской.
Религия, вера
Почему Библия в руках Свидетелей Иеговы становится экстремистской?
Ну, видимо Библия в руках дьявола никак не может стать Словом Божьим, хотя и цитировалась самому Христу....
Кавайная Неко
Бог нас рассудит. Он судья.
А в христианских руках НЕ экстремистской?
По тому, что христиане в упор не видят призывав еврейского импортного бога к убийствам людей?
Тихонов Сергей
Ну так Путин заинтерисован, чтоб вы верили в христианские мистерии и не задумывались о Путинской нефтяной игле и всей реакцтонности его режима на базе иглы.
Ну слава Богу.. твоя новость как елей на сердце.. разобрались слава Богу, а я только вопрос хотел задать: что там в Питере, запретили Библию?
Этот перевод действительно не нужен и меняет смысл.
А писали с утра, что там якобы канонический.. я уж подумал, что совсем уже осатанели... синодальный думал, везде законный как в Корее Северной запретить хотят.
Марал Рахпанова
:D Да. Теперь-то, наконец, всё встало на свои места!
СИ изначально создавалась, как коммерческая организация для оболванивания и обворовывания простых и доверчивых людей.
Истина всегда ОДНА и примазаться ЛЖИ к ней очень сложно.!!!
А ко ЛЖИ ПРИМАЗАТЬСЯ ДРУГОЙ ЛЖИ обычно НЕ СОСТАВЛЯЕТ ОСОБОГО ТРУДА
В ЭТОМ И ЗАКЛЮЧАЕТСЯ ТАК НАЗЫВАЕМЫЙ ФЕНОМЕН СИ,
когда СИ начинают осуждать представители РПЦ, к примеру. Они в ответ говорят им. А ВЫ НА СЕБЯ ПОСМОТРИТЕ и приводят им в ответ конкретные факты манипулирования сознанием людей
Именно поэтому их особенно никто и не критикует.
Потому, что они так ей эмоционально размахивают, что такое чувство, что еще немного, и вас ей трахнут по темечку и потащат в свою секту.
Во Франции с 1999 года СИ не признают даже и религиозной организацией. Как может руководить религией финансовая корпорация...? Т. е соотношение с Богом, правила и пр. определяют в корпорации те, кто владеет финансами?... ДЕНЬГАМИ???? ЭТО ЛИ НЕ БЕСОВЩИНА?
Александр Леонтьев
День добрый! Кто ответит, а остальные организации, в том числе и православная церковь, у них откуда источник финансирования???
С моей точки зрения она в любых руках таковой является.
Этот вопрос надо задать православным.
Я думаю, что точно бы заметил сотни страниц добавленного текста, которого я нигде больше не видел. ))))
**mariya **svitova**
Где в библии сказано, что Иисуса распяли не на кресте, а на столбе???? Не семь ли томов выпустил Рассел в пояснение одного тома?... ЛЖЕТЕ МЕРЗКО И НА КАЖДОМ ШАГУ....
самоделка у них а не Библия
Какую Библию мы отвергли? Самой-то не смешно?
Каждую неделю приходят СИ. Не знаю зачем я им нужна. Ведь я с ними только интеллигентно спорю Вчера они мне сказали крамолу. *Сорную траву из огорода вон, так надо и с религией не преносящей плодов* Не стала спорить, надоели..
Всё что идёт против природы, науки, истины является экстремистким. Библия стала экстремисткой, когда её написали. А случилось это спустя 300 лет от рождества Христова. И после того, как уничтожены другие Библии. В частности, найденное при раскопках Евангелие от Марии, где Иисус рассказывал о жизни после смерти. И от Фомы, где Иисус повещал о пути человека, что все люди являются Богами и должны достигать своего Бога, который внутри нас.
Кто может ответить на такой вопрос "кто финансирует другие религиозные организации, в том числе и православную церковь"
ну сделали они так. у всех свои цели
Тоталитарный режим крышует лишь одну секту.