Религия, вера

Почему Библия в руках "свиней и псов" превращается в простую ничего не значащую книгу. и даже в экстремистскую?

Евгения Бутина
потому что только бараны не видят очевидного
**
*[~Эksklюzuvная~]* *
Лучший ответ
почему ты такой хам? Почему ты ненавидишь половину человечества?
Это влияние Библии? Значит она экстремисткая книга.
Антон Скутель
Евгения Бутина Это не хамство, а называние вещей своими именами и Христос учит все говорить как есть, а лукавить. дипломатничать не к лицу ученикам Христа.
Александр Стафеев Кто бы говорил про хамство ---вы матерщинник и хамло ещё тот ---вас наука тому учит ( за которую вы всё ратуете на РВ ???
Александр Стафеев Кто бы говорил про хамство ---вы известный матерщинник и хамло ( личностное ) на РВ ---вас наука такому учит ???
Что позволено Богу ---не позволено человеку...
Tatyana Rabotneva
Евгения Бутина апостолы и Иоанна креститель, что Боги? Они прямо говорили людям что думают о них. как они выглядят перед Богом, а все боитесь слово против сказать.
Ибо псы и свиньи её писали, вот она и получилась такой.
Евгения Бутина как раз те кто писал видел ее ценность, а псы и свиньи не видят ценности, такова их природа.
То-же можно сказать про книги по физике, биологии и т. д. в ваших руках.. . а насчет библии, то внимательно прочитайте и может поймете.
Tiddly Winks
Евгения Бутина я ценю книги по математике, физике, биологии. Но те которые перечеркивают то что в моей вере люто ненавижу особенно теорию эволюции которая явно враждует с Библейской теорией творения. Вам не удастся из меня сделать мракобеса, а я наоборот буду выявлять ваше мракобесие и выставлять на общее обозрение, далеко ходить не нужно. сами приносите материал.
Любите врагов ваших. Это тоже Он сказал.
Евгения Бутина Христос любил своих врагов и поэтому предупреждал их и называл псами и свиньями и змеями и порождения ехидны и неразумные и пр. Любить не значит заискивать и скрывать правду.
Tatyana Rabotneva Не просто любите, но и обличайте... любовь к врагу и любовь к родному ---не могут быть одинаковыми ...
Потому, что христианство принесло вот такие плохие плоды: мракобесие, инквизиция, крестовые походы, зверства в отношении инакомыслящих, вовлеченность в политику и военные конфликты, сребролюбие и тд и тп. И атеисты думают, что это Библия такому научила и учит.

Да и атеисты немногим лучше:

Когда начинаются войны, религии всех стран забывают свои учения о мире и братстве. Вот что сказал английский бригадный генерал Фрэнк П. Кроужер о событиях периода Первой мировой войны: «Христианские церкви — самые отъявленные разжигатели кровавой вражды, которыми мы распоряжались по своему усмотрению» .

А Иисус разве к этому призвал их?

«Не переставайте любить своих врагов и молиться за тех, кто вас преследует» (Матф. 5:44).

Библия не причем, это религии ее извращают. Экстремизм сидит в головах тех, кто пытается Библию использовать в своих корыстных целях и в тех кто хочет ее запретить.
Alican Umirow
Меняем в этой фразе Библию на Авесту, Коран или Бхагават-Гиту. Смысл остается тем же. Так что же из этого истина? Может все ложь?
Говорить правду и выражать свое мнение нам мешает только наш страх и малодушие. И Христу и его апостолам за правду грозили неминуемые страдания но это им не помешало. Нас сегодня не жгут и не вешают а мы все равно как мыши.
Mr. Abdil
Библия как и другие сказки, ни на что не влияет!
Евгения Бутина А я думал почему свиньи не ценят жемчуг, попирают его ногогами. разгадка пришла сама.
Ирина Путинцева Влияет. После прочтения Бабы Яги, люди детей не жарят, а вот попики кучу народа поубивали за боженьку.
Потому, что она и есть экстремистская книга. Большего зла наверное не в одной религии боги не устраивали, как иудейский бог...
У ЖИВОТных нет РАзУМа...
Елена Филилеева У животных очень развитой интеллект, если вы не знали. А человек не венец творения, а очередное животное на планете. Не первое и не последнее. Хотя это утверждение не вписыватся в вашу концепцию людей из глины по образу и подобию. Человек ведь венец творения, а животные съедобная бездушная биомасса...