Религия, вера
Почему библия излагает тексты аллегориями - неужели нельзя было сказать простым текстом?
Или Адам и Ева действительно существовали как первые люди?
так.... в этом... и есть ...вся ...изюминка ...Библии...))
По разному. Есть места, где четким и простым текстом. А есть где аллегориями. Пример просто текста
“Итак во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними, ибо в этом закон и пророки” (Матф. 7:12).
Так малообразованным людям понятнее. Это проще, чем заумные слова. Вот и получилось, что более 2 тысяч лет прошло, а нам все понятно, что в библии написано. Века пролетели, а люди остались прежними. Так же страдают и тоскуют, верят и надеются.
Основная часть Библии написана так, что ее нужно понимать буквально. Историю о первых людях Адаме и Еве тоже нужно понимать буквально.
тролей слишком много потому что
Вас, прошу прощения, не спросили... вот не спросили - и усё!
сказано же простым текстом в заповедях:
Не убивай.
Не прелюбодействуй.
Не кради.
Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего.
ясно и понятно, чего еще не хватает?
Не убивай.
Не прелюбодействуй.
Не кради.
ясно и понятно, чего еще не хватает?
Дашенька Колодонос
Вы будете удивляться, но мы всё ето делаем
Задача Библии - затуманить мозг народам, которые подлежали покорению. Это так называемая "мягкая сила". Хотя и часто при установлении библейских порядков проливалась кровь, да и при поддержании. Но если бы туда не помещали правду (установки на добро), то её бы совсем проблематично было бы внедрять, если ни невозможно. Поэтому Библия комплектовалась примерно по следующей схеме. Кривда. Кривда. Правда. Кривда. Правда. Кривда. Кривда. Учения апостолов, содержащие слишком много правды, совсем не принимались в сборник (Библия это сборник). И поэтому надо понимать, что полностью отвергать христианство или Библию это и отвергать много правды (добра). Сейчас формируется русское жречество. Потом соборно будем решать чё делать с этим. Проснувшийся народ, я имею в виду.
чтобы понимали только те, кто этого достоин... это как зашифрованный текст, только ключ у бога, и он может дать его (вайлесс), а может не дать... вообще, это матрица и клише всей жизни, и всех её сфер, и какие-то паттерны повторяются регулярно, но каждый понимает что-то своё, в зависимости от своей потребности и роли... можно сравнить с хромосомами и днк, которые во всех клетках одинаковы, но в каждом типе клетки активизируется только какая-то их часть
там воды много какой то, а ещё неточностей перевода
Это и есть простой текст.
Почитайте научные труды. Да кто их читает)
не бросайте бисер свиньям. чтобы они оборотившись не съели вас ...Христа считали шалопаем и блудником .едящим младенцев ...но сколько бы он не говорил --я -Бог-на эти прямые слова никто и из черствых .хитрых и наглых людей не реагировал иначе .чем раздражением и агрессией до самой его смерти .. Притчи-это пример из жизни-очень ясный по смыслу.
а когда сектантская писанина была иной?
Библия написана так, чтобы понять ее могли только достойные люди, которые ценят духовное и готовы учиться. Адам и Ева действительно существовали, мы все их потомки.
Книга приучает мыслит образами, а если вы не хотите подниматься к уровню Библии с ее образным значением, то она будет для вас закрыта, потому что это высший смысл-Божий, а Бог выше по разуму от человека. Библия Божья книга и она сама себя доказывает, что от Бога, и потому люди бьются над пониманем ее смысла.
Библия - художественное произведение. В библиотеке Ашурбанипала было 120 тыс табличек. Таблички древнее, а значит авторитетнее. Библия - не исторический документ. Шумеры изобрели жанр литературы, которые называются Хроники. У шумеров даже были официальные документы. Изучайте шумерскую мифологию, так как еврейская культура вторична
ПОТОМУ что таково было мышление древних
да были они
потому что мыслеобразы.... живучее слов.... значение слов за 100 лет изменяются.... красивый-красный....
все здесь равные*(и сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему по подобию Нашему..)
--
разные**(каждому же из нас дана благодать по мере дара Христова..)
...
дать собственному дитя острое
--
?!***(Знание-меч обоюдоострый)
ps!**** не мир пришел Я принести, но меч (дитя -я, Доколе не могу вместить)
--
...
дать собственному дитя острое
--
?!***(Знание-меч обоюдоострый)
Игорь Шакаль
Здравствуйте, Маэстро! Если меч-знания, то копье тогда что?..
Игорь Шакаль
*и посох..
Умурзак Рахимов
Скажите, за что был наказан Хам из Библии?