Религия, вера

Почему Библию в России признали экстремистской книгой?

За призывы к экстремизму.

***

Если твои родные призывают тебя поклоняться иным богам …то убей их … побей их камнями до смерти. (Библия, Второзаконие 13:6-10)

Второзаконие 6 10 11
Когда же введет тебя Господь, Бог твой, в ту землю, которую Он клялся отцам твоим, Аврааму, Исааку и Иакову, дать тебе с большими и хорошими городами, которых ты не строил,
11 и с домами, наполненными всяким добром, которых ты не наполнял, и с колодезями, высеченными из камня, которых ты не высекал, с виноградниками и маслинами, которых ты не садил, и будешь есть и насыщаться,

Второзаконие 20 16
А в городах сих народов, которых Господь Бог твой дает тебе во владение, не оставляй в живых ни одной души,

Числа 31 17-18
17 итак убейте всех детей мужеского пола, и всех женщин, познавших мужа на мужеском ложе, убейте;
18 а всех детей женского пола, которые не познали мужеского ложа, оставьте в живых для себя;
Ботакоз Бекенова
Лучший ответ
Юленька @mail.ru Вы плохо читали (знаете) Библию. Почему Бог говорил это? Но ведь в любом другом переводе говориться тоже самое.
....это не про синодальный перевод сказано.
Реально как и Ницше надо запретить.
Книга о том, как волшебное невидимое существо требует от реальных людей убивать себе подобных (и ведь убивали) экстремистская и есть.
Юленька @mail.ru А сейчас люди убивают из за чего?
Сергей Лапшин А то что правители требуют от поданных при необходимости взять в руки оружие и убить себе подобных ради мнимого блага государства, это значит нормально? Разве не экстремизм когда власть манипулируя людьми как пешками, заставляет их убивать друг друга, а сама обогащается на поставках вооружения?
Некоторые призывы в религиозных изданиях призывают к насилию и к религиозным убийствам ! "Глаз за глаз, кровь за кровь ..." , "Убей иноверца ! " .
Ну так это не Библию а ПНМ
Юленька @mail.ru Это тот же перевод Библии, как и все остальные.
Сектанты постарались её очернить.
Катя Прокудина
Юленька @mail.ru По вашему Иисус чем то очернил Слово Отца своего?
Библию не запрещали. А вот, то, что перевод НМ запретили, это не совсем хорошо.
Поскольку запретный плод всегда вкуснее. Это только привлечет к нему внимание.
Большего искажения, чем в переводе НМ, нет ни в одном переводе.
Елена Сысоева
Мария Выровщикова Искажения чего?
Я думаю, что из-за экстремистских толкований свидетелями Иеговы.
Переводов хватает искаженных, но в том и прелесть исследования, чтобы отличить подлог от истины! Бог в помощь.
prime_time_az
"Священное Писание. Перевод Нового мира". это липа, подделка. Сатанисты не дремлют.
Мария Выровщикова Как перевод может быть подделкой?
За имя Бога.