Религия, вера
Почему Библия самая издаваемая и читаемая книга ?
Библия-Слово Бога и Бог хочет, чтобы всё люди узнали о Нём, о Его замысле, а также какое будущее будет у людей.
К цветку полному нектару прилетают одна, две пчелы, а рой мух вьётся над кучей....))))
Библия не газета и читать Ее без благословений Духовного наставника крайне опасно . Поговорите с си и вы все поймёте.
потому что религия - самая насаждаемая идеология. вся мощь государства направлена на внедрение ее психику. попробуй противостоять. ага...
Насчет читаемой я бы поспорил. Самая читаемая всё ещё Гарри Поттер.

Библия оскорбляет общественную нравственность. На нее должны распространяться такие же ограничения, как на продажу резиновых теток для извращенцев.
Потому, что она для приматов, которых большенство.
А ты не догадываешься? Книга - книг.
Она от Бога! В ней Божья мудрость !
Почему то Букварь читается обязательно всеми. И даже теми, кто Библию ни разу не читал.
Христианство - один из самых прибыльных и самых старых бизнесов в мире. Капитализация божьего слова.
Нет, просто вдумайтесь: Божье Слово - ПРОДАЁТСЯ, причем является, по словам автора, самым ходовым товаром на рынке. Оно не даётся свыше каждому человеку, как это легко мог бы реализовать их "всемогущий" бог - нет, оно именно ПРОДАЁТСЯ, причём не богом, а его якобы наместниками на земле, которые сами же себя на это уполномочили!
Вот такая вот пacкyдная "духовность", с запахом свежевыпущенных долларов..
Одна из самых древнейших сказок, наверно поэтому.
Плюс неплохая реклама по всему миру, даже здания строят в честь неё.
Бог позаботился о том, чтобы она смогла дойти до каждого человека.
Слова Бога.
Широкий путь. Незнамо куда. В хорошее наверное. Хочется верить.