Автором экспертизы были использованы материалы с православных апологетических («антисектантских») сайтов. На судебном заседании распечатки с данных сайтов были включены в дело.
Экстремисской книгу хотят признать на основании того, что некришнаитов там называют глупцами и невеждами.
Религия, вера
Книгу Бхагавад-гита хотят признать экстремистской с подачи РПЦ?
Ну, насчёт попов всё понятно - оне борются с конкурентами на ниве окучивания верунского контингента. Но светские-то власти за каким своим интересом попёрли вслед за ними?
В результате этот вопрос уже обсуждается в парламенте Индии, возможны внешнеполитические осложнения.
Долбоёбы, чо.
это создание прецедента, для будущей расправы с исламскими догмами о неверных и т. д. Хотят проверить успешность начинания, обкатать методы, вобщем ждем результатов....
Сергей Гусев
То же вариант, только такой прецендент по ним же и ударит.
Наталья Мындра
А что ждать-то!? В исламских странах закон "О хуле" давно существует и христиан казнят за то, что они не признают Мухамеда пророком и Коран священным не считают.
Поддерживаю.
Предлагаю также запретить РПЦ на том основании, что они атеистов называют глупцами.
РПЦ не выносит конкурентов!))) Много уходит сил для борьбы с ними а тут еще атеисты!))))))))
А с чего вы взяли что с подачи РПЦ???? А вообще это идея дурацкая!! ! Если Бхагаватгиту признать экстремистской, то нужно запретить половину книг!!
Сергей Гусев
Это вопрос был да или нет. В основание обвинения легли "труды" православных борцов с другими религиями.
Елена (Бучинская)
Именно! Все книги общепринятых религий - лютый экстремизм. Что ислам, что христиане - все проповедуют ПРАВИЛЬНОСТЬ только их доктрины. Иудеи так вообще садисты, склонные к инцесту.
И Бхагавад-гита явно экстримистская книга, тут и спорить не о чем.
"зле" (2)
19 Мы знаем, что мы от Бога и что весь мир лежит во зле.
20 Знаем также, что Сын Божий пришел и дал нам свет и разум, да познаем Бога истинного и да будем в истинном Сыне Его Иисусе Христе. Сей есть истинный Бог и жизнь вечная.
21 Дети! храните себя от идолов. Аминь.
(1Иоан. 5:19-21)
13 Злые же люди и обманщики будут преуспевать во зле, вводя в заблуждение и заблуждаясь.
14 А ты пребывай в том, чему научен и что тебе вверено, зная, кем ты научен.
15 Притом же ты из детства знаешь священные писания, которые могут умудрить тебя во спасение верою во Христа Иисуса.
16 Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности,
17 да будет совершен Божий человек, ко всякому доброму делу приготовлен.
(2Тим. 3:13-17)
21 Дети! храните себя от идолов. Аминь.
(1Иоан. 5:19-21)
(2Тим. 3:13-17)
это чей-то маразм,
вспоминаю список запрещенной исламской литературы, в том списке есть "Основы ислама" - без автора и проч. атрибутов, представьте, вы пишите, к примеру, поваренную книгу, называете её "Основы ислама" - а что как хочу так и называю -прихоть автора - И ВСЁ, вы экстремист, храните у себя экстремистскую литературу
Бред
Сергей Гусев
поищите в Интернете
В чём вопрос?
Да, с подачи РПЦ.
Да, это экстремистская книга.
Кришна Джанардана в Бхагават-Гите явно и настойчиво призывает к войне.
Ещё?
Полное снятие ответственности с убийцы - не призыв ли к убийству?
Да, с подачи РПЦ.
Да, это экстремистская книга.
Ещё?
Сергей Гусев
Сколько кришнаиты убили руководствуясь своими книгами и кого христиане своими?
Еще?
Артём Кузьмичёв
Библия не менее экстремистская книга, если уж на то пошло - в ней полно призывов к геноциду и дискриминации.
Екатерина Порохина
Есть причина, из-за которой Кришна призывает к убийству множества людей. И она очень серьезна.
Екатерина Порохина
Все гораздо сложнее. Если воспринимать Кришну как Бога в образе человека, то необходимо обратить внимание на его слова - я покинул их (людей). Бог, не важно как Его зовут, время от времени покидает планету Земля. Бог уходит и в месте с ним исчезает, что связывает нас. То, что придает нашей жизни смысл. Люди лишаются разума. Остается один инстинкт - самосохранения. Не один человек - миллиарды! Миллиарды бездушных людей озабоченных только одни - удовлетворение собственных потребностей. Платон говорит то-же самое - боги желая наказать людей лишили их разума. И Кришна, как выход их создавшейся ситуации, предложил - война. И она разразилась. 10 - 11 тысяч лет тому назад. Война за за право жить. Она шла не только на Земле - в космосе. Об этом говорит и карело-финский эпос Калевала. Как она завершилась мы знаем - астероид уничтожил не только Атлантиду. По разным оценкам погибло около 97% всего живого на Земле. Так, что нас ожидает та-же проблема - возродившийся Бог покинет планету.
Екатерина Порохина
И мы останемся одни. И нам тоже придется искать выход из этой ситуации.