Религия, вера
Что это за книга «Бхагавад-гита», если сравнить с Библией, где можно узнать больше событий из Прошлого?
«Бхагавад-гита» является квинтэссенцией ведической мудрости. В этом произведении в сжатом виде изложены основные идеи древнеиндийской философии, в том числе закон кармы и концепция перевоплощения души. И самое главное я считаю, там указана ядерная война прошлого, конечно в настоящее время мы пожинаем многие последствия из того. А что говорит Библия о тех временах, когда жили Исполины, как же они погибли, и многое другое. Почему верующие в ту, или иную, концепцию взглядов мало упоминали эти события? Я думаю ответ прост, эти книги мало кто читал и понял, но есть и другие книги, так же, которые люди не любят читать вообще.
Сами лучше почитайте https://disk.yandex.ru/i/KpLDhYIvQ8A2Yw
ТЕКСТ 12:
В своем великом произведении, «Махабхарате», твой друг, великий мудрец Кришна-двайпаяна Вьяса, уже описал трансцендентные качества Господа. Однако замысел «Махабхараты» состоит в том, чтобы, пользуясь пристрастием обыкновенных людей к чтению мирской литературы, привлечь их внимание к кришна-катхе [«Бхагавад-гите»].
ТЕКСТ 13:
У тех, кто готов без конца слушать кришна-катху, постепенно пропадает интерес ко всему остальному. Постоянное памятование о лотосных стопах Господа Кришны позволяет преданному, изведавшему трансцендентное блаженство, сразу избавиться от всех своих страданий.
ТЕКСТ 14:
О мудрец, люди, которые из-за совершенных ими грехов утратили вкус к повествованиям о Трансцендентном и потому не могут понять цели «Махабхараты» [«Бхагавад-гиты»], вызывают жалость у тех, кто сам достоин сожаления. Я тоже скорблю о них, ибо вижу, как вечное время поглощает их жизни, пока они предаются философским размышлениям, строят догадки о высшей цели жизни и совершают всевозможные обряды.
ТЕКСТ 13:
ТЕКСТ 14:
Индусы всё тщательно рассчитали, но не заметили апологию своего раболепия перед синими бездельниками.
Один библейский исполин погиб от травмы глаза, другой от "парикмахерской" Далилы.
Библия= Тора= ВЗ это плагиат с ведического же Шримад Бхагаватам, причем искаженный и переделанный под свой уровень понимания.
Например в ШБ есть объяснение потопа, таким как он был на самом деле........
Господь отвечал: «Меня зовут Матсья – Господь Рыба. Я пришел, чтобы спасти тебя и одарить духовным знанием. Через семь дней будет великое опустошительное наводнение. За тобой же придет огромная лодка. Сейчас же собери травы, растения, семена, деревься и всевозможных животных. Возьми все это в лодку и посади в нее семерых мудрецов. Когда начнется шторм, привяжи лодку змеем Васкуи к моему рожку. Не бойся. Я буду поддерживать вас во время потопа».
Так что изучайте первоисточники и вас ни кто не сможет ввести в заблуждение. Я считаю, что и исчезнут распри между религиями и наступит всеобщее понимание.
Это знание и есть Второе пришествие Х(а)риста.

Кому арбуз, а кому свинной хрящик.
У Шумер ,книга мёртвых Египет и у Инков кажеться появились переводы 18 тысяч лет истории